François Feldman Sale: 116
SAINT PIERRE & MIQUELON
Sale No: 116
Lot No:2406
Cat No:13
N° 13, 15c sur 35c violet noir sur orange T.B. signé Calves (Image)
€350
Sold...EUR 361.00
Closed..Sep-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 361
Sale No: 116
Lot No:2410
Cat No:26
N° 26, 30c brun TB (Image)
€60
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 116
Lot No:2411
Cat No:27
N° 27, 35c violet noir sur orange obl centrale superbe, signé Gilbert (Image)
€250
Sold...EUR 292.00
Sold For 292
Sale No: 116
Lot No:2412
Cat No:28
N° 28, 40c rouge orange TB (Image)
€40
Sale No: 116
Lot No:2415
Cat No:57
N° 57, 2f marron taxe surchargé, TB signé (Image)
€140
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 116
Lot No:2420
Cat No:136/159
N° 136/159, la série complète T.B. (Image)
€250
Sold...EUR 283.00
Sold For 283
Sale No: 116
Lot No:2421
Cat No:191/5
N° 191/5, la série Révolution TB (Image)
€50
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 116
Lot No:2422
Cat No:212/231
N° 212/231, la série complète surchargée Noel 1941 France Libre FNFL en noir TB certificat Friedl (Image)
€1900
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,833.00
Sold For 2833
Sale No: 116
Lot No:2423
Cat No:212/231
N° 212/231, la série complète surchargée Noel 1941 France Libre FNFL en rouge, TB, signé A Brun et Calves (Image)
€550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 116
Lot No:2424
Cat No:212/231
N° 227, 2.25 Noel noir, T.B. (Image)
€50
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 116
Lot No:2425
Cat No:229
N° 229, 3f Noel noir, T.B. (Image)
€50
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 116
Lot No:2427
Cat No:245a
N° 245a, 5f sur 1.75 France Libre, surcharge orange 1 dent courte sinon TB signé Calves (Image)
€500
Sold...EUR 515.00
Sold For 515
Sale No: 116
Lot No:2428
Cat No:249
N° 249, 5c carmin France Libre, cl, TB, signé JF Brun et Roumet (Image)
€600
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 116
Lot No:2429
Cat No:262A
N° 262A, 90c outremer, France Libre FNFL, surcharge renversée, bdf, T.B. signé Calves (Image)
€800
Sale No: 116
Lot No:2430
Cat No:272
N° 272, 5f rouge France Libre, TB signée Calves (Image)
€1400
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 116
Lot No:2435
Cat No:311A/B
N° 311A/B, la paire France Libre oeuvres de mer cdf, superbe (Image)
€300
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 116
Lot No:2438
Cat No:391/394, 395/397, 38/39
N°391/394, 395/397, P.A. n° 38/39 et 43. T.B. (Image)
€70
Sale No: 116
Lot No:2449
Collection presque complète entre N° 845 et 1075, manque surtout l'année 2008, + qq de l'année 2013, sur feuilles Leuchturm, jusqu'en 2007, T.B. envison 200 € de faciale (Image)
€180
Sold...EUR 185.00
Sold For 185