Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

François Feldman Sale: 116

SAINT PIERRE & MIQUELON

image Sale No: 116
Lot No:2406
Cat No:13

N° 13, 15c sur 35c violet noir sur orange T.B. signé Calves (Image)

€350

Sold...EUR 361.00

Closed..Sep-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 361

image Sale No: 116
Lot No:2410
Cat No:26

N° 26, 30c brun TB (Image)

€60

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 116
Lot No:2411
Cat No:27

N° 27, 35c violet noir sur orange obl centrale superbe, signé Gilbert (Image)

€250

Sold...EUR 292.00

Sold For 292

image Sale No: 116
Lot No:2412
Cat No:28

N° 28, 40c rouge orange TB (Image)

€40

image Sale No: 116
Lot No:2415
Cat No:57

N° 57, 2f marron taxe surchargé, TB signé (Image)

€140

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 116
Lot No:2420
Cat No:136/159

N° 136/159, la série complète T.B. (Image)

€250

Sold...EUR 283.00

Sold For 283

image Sale No: 116
Lot No:2421
Cat No:191/5

N° 191/5, la série Révolution TB (Image)

€50

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 116
Lot No:2422
Cat No:212/231

N° 212/231, la série complète surchargée Noel 1941 France Libre FNFL en noir TB certificat Friedl (Image)

€1900

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,833.00

Sold For 2833

image Sale No: 116
Lot No:2423
Cat No:212/231

N° 212/231, la série complète surchargée Noel 1941 France Libre FNFL en rouge, TB, signé A Brun et Calves (Image)

€550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 618.00

Sold For 618

image Sale No: 116
Lot No:2424
Cat No:212/231

N° 227, 2.25 Noel noir, T.B. (Image)

€50

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 116
Lot No:2425
Cat No:229

N° 229, 3f Noel noir, T.B. (Image)

€50

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 116
Lot No:2427
Cat No:245a

N° 245a, 5f sur 1.75 France Libre, surcharge orange 1 dent courte sinon TB signé Calves (Image)

€500

Sold...EUR 515.00

Sold For 515

image Sale No: 116
Lot No:2428
Cat No:249

N° 249, 5c carmin France Libre, cl, TB, signé JF Brun et Roumet (Image)

€600

Sold...EUR 618.00

Sold For 618

image Sale No: 116
Lot No:2429
Cat No:262A

N° 262A, 90c outremer, France Libre FNFL, surcharge renversée, bdf, T.B. signé Calves (Image)

€800

image Sale No: 116
Lot No:2430
Cat No:272

N° 272, 5f rouge France Libre, TB signée Calves (Image)

€1400

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 116
Lot No:2435
Cat No:311A/B

N° 311A/B, la paire France Libre oeuvres de mer cdf, superbe (Image)

€300

Sold...EUR 309.00

Sold For 309

image Sale No: 116
Lot No:2438
Cat No:391/394, 395/397, 38/39

N°391/394, 395/397, P.A. n° 38/39 et 43. T.B. (Image)

€70

image Sale No: 116
Lot No:2449

Collection presque complète entre N° 845 et 1075, manque surtout l'année 2008, + qq de l'année 2013, sur feuilles Leuchturm, jusqu'en 2007, T.B. envison 200 € de faciale (Image)

€180

Sold...EUR 185.00

Sold For 185