Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 50

Ceres Philatelie Sale: 184

SAGE ISSUES (100)
image Sale No: 184
Lot No:680
Cat No:62

62 2c. vert obl. càd, bon centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 173.00

Closed..May-03-2022, 20:00:00 EST
Sold For 173

image Sale No: 184
Lot No:684
Cat No:64

64 5c. vert, TB. C (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 184
Lot No:685
Cat No:64

64 5c. vert, TB. J (Image)

image Sale No: 184
Lot No:688
Cat No:66

66a 15c. gris foncé, TB, cote et N° Maury (Image)

image Sale No: 184
Lot No:691
Cat No:67

67 20c. brun lilas, frais et TB. C (Image)

image Sale No: 184
Lot No:692
Cat No:68

68 25c. outremer T I, bon centrage, TB. C (Image)

Sold...EUR 1,420.00

Sold For 1420

image Sale No: 184
Lot No:693
Cat No:71

71a 75c. carmin, NON DENTELE cdf, TTB. C (Image)

Sold...EUR 597.00

Sold For 597

image Sale No: 184
Lot No:694
Cat No:71

71 75c. carmin, TB (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 184
Lot No:697
Cat No:76

76 10c. vert, très bon centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

image Sale No: 184
Lot No:698
Cat No:76

76 10c. vert, obl., TB. C (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 184
Lot No:699
Cat No:77

77 15c. gris, centrage parfait, frais et TTB/Superbe (Image)

Sold...EUR 413.00

Sold For 413

image Sale No: 184
Lot No:700
Cat No:77

77 15c. JONQUILLE, NON EMIS, T II, Tirage de l'Exposition de 1900, RRR, TB, certif. JF Brun (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,976.00

Sold For 3976

image Sale No: 184
Lot No:701
Cat No:78

78 25c. outremer, fraîcheur postale, excellent centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 723.00

Sold For 723

image Sale No: 184
Lot No:704
Cat No:79

79 25c. bleu, TB (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

image Sale No: 184
Lot No:705
Cat No:80

80 30c. brun-jaune, bdf, bien centré, TB (Image)

image Sale No: 184
Lot No:708
Cat No:80

80a 30c. brun, cdf, excellent centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 184
Lot No:709
Cat No:80

80b 30c. brun-jaune, NON DENTELE, bdf avec trait interp., TTB, Br (Image)

Sold...EUR 851.00

Sold For 851

image Sale No: 184
Lot No:712
Cat No:83

83 1c. noir sur azuré, NON DENTELE cdf tenant à dentelé, TTB (Image)

Sold...EUR 196.00

Sold For 196

image Sale No: 184
Lot No:713
Cat No:83

83, 85, 87, 88, 90, 96, 101, 103, 106, TB (Image)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

image Sale No: 184
Lot No:714
Cat No:83

83c 1c. noir sur COBALT, obl. càd, nuance certifiée Calves, décentré, une dent faible en angle, B/TB. C (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 184
Lot No:715
Cat No:84

84 1c. noir sur BLEU DE PRUSSE, BLOC de 4, pièce EXCEPTIONNELLE par sa fraîcheur et sa nuance vive, TTB (Image)

Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 64,260.00

Sold For 64260

image Sale No: 184
Lot No:717
Cat No:84

84 1c. noir sur BLEU DE PRUSSE, obl., petite restauration sur la dentelure inférieure, mais jolie nuance, timbre plaisant (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 826.00

Sold For 826

image Sale No: 184
Lot No:718
Cat No:86

86 3c. bistre-jaune, frais et TB (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 184
Lot No:719
Cat No:86

86 3c. bistre-jaune, frais et TB. C (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197
image Sale No: 184
Lot No:721
Cat No:89

89 10c. noir sur lilas, PAIRE interp., bon centrage, frais, TTB/Superbe (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81