1852 Mre de la MARINE ET DES COLONIES + BUREAU CENTRAL(60) + PD rouge+ LONDON SHIP-LETTER sur enveloppe(pd) pour LE GOUVERNEUR du SENEGAL. Letre en FRANCHISE trés RARE pour LE SENEGAL. TB. (Image)
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sale No: 105
Lot No:666
1866 CORR. D'ARMEES ST LOUIS + Taxe 3 tampon (rare) + Grand cachet Aigle TIRAILLEURS SENEGALAIS sur lettre avec texte pour PARIS. RARE Taxé. TTB. (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 105
Lot No:667
1875 CG CERES 5c + 15c + 30c , tous TB margés obl. losange bleu GOR + SENEGAL ET DEP. GOREE sur lettre avec texte pour la FRANCE. Signé CALVES. Trés rare dans cette qualité. Superbe. (Image)
Sold...EUR 615.00
Sold For 615
Sale No: 105
Lot No:668
1875 COLONIES GENERALES 5c CERES(n°17) + rare 15c CERES (n°19 = 120€x3 détaché) x 3 obl. SNG bleu + SENEGAL ET DEP. ST LOUIS + COL. FR. PAQ FR. J N°3 sur lettre avec texte pour la FRANCE. RARE. Cerificat J.F BRUN(1981). TTB.
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 105
Lot No:669
1891 TAXE COLONIE GENERALE 30c noir(def) obl. GOREE SENEGAL sur lettre de RUFISQUE. Trés rare. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:670
1898 SENEGAL 15c obl. cachet Portuguais PAQUEBOT + LISBOA(verso) sur env. pour la FRANCE. RARE. TB. (Image)
Sold...EUR 554.00
Sold For 554
Sale No: 105
Lot No:671
1902 40c obl. DAKAR SENEGAL sur TELEGRAMME Recommandé pour la FRANCE. TTB. (Image)