Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 41

Roulettes
image Sale No: 41
Lot No:2267
Cat No:2

N°2, (cote Maury) 10c rouge provenant de roulette: 24 timbres (4 bandes de 6 exemplaires) avec bdf latéral gauche (2ex*) (tirage de 1911). R.R. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2268
Cat No:3

N°3, 15c Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2269
Cat No:5

N°5, 5c Semeuse, orange-foncé en bande de 6. TTB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2270
Cat No:7

N°7, Semeuse, 50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2271
Cat No:9

N°9, 10c Pasteur, bande de 11 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2272
Cat No:12

N°12, 15c Pasteur, bande de 11 exemplaires, N°171. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 41
Lot No:2273
Cat No:13

N°13, 20c brun-rouge Type IV (n°139c) en bloc de 20 exemplaires (2 bandes de 10 horizontales) avec numéro, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:2274
Cat No:15

N°15, 75c Pasteur, bande de 6 verticale. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2275
Cat No:22

N°22, 30c Pasteur, bande verticale de 11 exemplaires. TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2276
Cat No:30

N°30, 20c Semeuse lilas-rose, bande verticale de 12 exemplaires. TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2277
Cat No:31

N°31, 10c outremer Type IV (N°279a) en feuille de 100 exemplaires (2ex*), bdf à gauche daté du 9-4-34 et numéroté '36773'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1130 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2278
Cat No:31

N°31, 10c semeuse outremer, bande horizontale de 6 bdf. TB Qualité: ** Cote: 115 euros (Image)

Sold...EUR 47.00

Sold For 47

image Sale No: 41
Lot No:2279
Cat No:36

N°36, 90c Paix outremer, bande verticale de 11 exemplaires, N°368b. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 41
Lot No:2280
Cat No:37

N°37, 15f Marianne de Gandon outremer, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2281
Cat No:40/41

N°40/41, 20f et 25f Muller, 2 bandes verticales de 11 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2282
Cat No:49

N°49, Préoblitéré, 20c Mercure, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 41
Lot No:2283
Cat No:53/54

N°53/54, Coq, les 3 bandes verticales de 11 ex TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)