Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 37

La Postale Philatelie Sale: 39

Roulettes
image Sale No: 39
Lot No:2070
Cat No:1

N°1, 5c Semeuse, bloc de 50 exemplaires bas de feuille avec 20 timbres non imprimés, millésime 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)

Sold...EUR 739.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 739

image Sale No: 39
Lot No:2071
Cat No:1

N°1, 5c Semeuse, bande de 6. SUP Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2072
Cat No:2

N°2, 10c Semeuse, bande de six verticale. TTB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 28.00

Sold For 28

image Sale No: 39
Lot No:2073
Cat No:3

N°3, 15c Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00

Sold For 347

image Sale No: 39
Lot No:2074
Cat No:5

N°5, 5c Semeuse, bande de 6 verticale. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:2076
Cat No:7

N°7, Semeuse, 50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:2078
Cat No:8

N°8, 5c Semeuse orange, bande de six verticale (N°158c). TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2079
Cat No:9

N°9, 10c Pasteur, bande de 11 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:2080
Cat No:12

N°12, 15c Pasteur, bande de 12 exemplaires, N°171. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 39
Lot No:2081
Cat No:13

N°13, 20c Semeuse, bande verticale de 11 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2082
Cat No:13

N°13, 20c Semeuse lilas-brun, bande de six horizontale. TTB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 39
Lot No:2085
Cat No:15

N°15, 75c Pasteur, bande horizontale de 6 exemplaires. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 516.00

Sold For 516

image Sale No: 39
Lot No:2087
Cat No:16

N°16, 5c Blanc, bande horizontale de 6 timbres bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 196.00

Sold For 196

image Sale No: 39
Lot No:2088
Cat No:19

N°19, 1F Pasteur, bande verticale de 11 exemplaire (1ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 39
Lot No:2089
Cat No:20

N°20, 20c Semeuse, bande de 12 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 39
Lot No:2090
Cat No:22

N°22, 30c Pasteur vert, bande de 11 exemplaires verticale. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2091
Cat No:23

N°23, 50c Semeuse, bande verticale de 12 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 104.00

Sold For 104

image Sale No: 39
Lot No:2092
Cat No:24

N°24, 1f 50 Pasteur bleu, bande verticale de 11 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 39
Lot No:2093
Cat No:25

N°25, 25c Semeuse jaune-brun, bande verticale de 11 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 226.00

Sold For 226

image Sale No: 39
Lot No:2094
Cat No:26

N°26, 40c Semeuse violet, bande verticale de 12 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:2096
Cat No:28

N°28, 30c Paix, bande de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

image Sale No: 39
Lot No:2098
Cat No:30

N°30, 20c Semeuse, lilas-rose, bande de 11 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 39
Lot No:2099
Cat No:31

N°31, 10c semeuse outremer, 3 bandes horizontale de 6 bdf. TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 39
Lot No:2101
Cat No:34

N°34, 30c Mercure rouge, bande verticale de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 725 euros (Image)

Sold...EUR 171.00

Sold For 171
image Sale No: 39
Lot No:2102
Cat No:35

N°35, 70c Mercure lilas rose, bande varticale de 11 exemplaires, N°416a, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370