Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Le Timbre Classique Sale: 39

REUNION » POSTE AERIENNE

image Sale No: 39
Lot No:1343
Symbol:CC
Cat No:1

PA N° 1 Roland Garros **, TTB
(Image) (Image)

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:1344
Symbol:CC
Cat No:1a

PA N° 1a Roland Garros, paire dont un sans surcharge, cdf, ** (* sur bdf), SUP, R. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,320.00

Sold For 1320

image Sale No: 39
Lot No:1349
Symbol:CC
Cat No:2j

PA N° 2j 3f65 essai : cadre outremer, centre omis, faciale en bleu, **, TB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

image Sale No: 39
Lot No:1350
Symbol:C
Cat No:3 var.

PA N°3 Variété centre omis, *, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 39
Lot No:1352
Symbol:CC
Cat No:4e

PA N° 4e 9f65 variété valeur omise et non dentelé, cdf, **, SUP
(Image) (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 39
Lot No:1353
Symbol:C
Cat No:5

1938 Variété cadre en vert au lieu de brun et centre et valeur omis, B/TB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 39
Lot No:1354
Symbol:CC
Cat No:5e

PA N° 5e 12f65 variété valeur omise et non dentelé, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

image Sale No: 39
Lot No:1355
Symbol:CC
Cat No:15a

PA N° 15a 10f variété valeur omise et non dentelé, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 39
Lot No:1356
Symbol:CC
Cat No:25a

PA N° 25a 6f65 variété surcharge doublée, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91