La Postale Philatelie Sale: 26
REUNION
Sale No: 26
Lot No:3225
Symbol:O
Cat No:12
REUNION, N°12, 80c. rose surchargé bdf sur son support. SUP (signé Brun) Qualité: O Cote: 80 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No:3228
Cat No:15B
REUNION, N°15B, 75c carmin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 235.00
Sold For 235
Sale No: 26
Lot No:3230
Cat No:42a
REUNION, N°42a, 50c rose, double REUNION bleu et rouge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 26
Lot No:3231
Cat No:43a
REUNION, N°43a, 75c violet noir sur jaune: double REUNION. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 460 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 26
Lot No:3235
Cat No:187/32
REUNION, N°187/32, Série complète de 46 valeurs TB Qualité: ** Cote: 246 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 26
Lot No:3237
Cat No:281/306
REUNION, N°281/306, Série complète de 1949, les 29 valeurs TB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:3238
Cat No:1
REUNION, PA: N°1, 50c rouge surchargé 'ROLAND GARROS'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 468 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:3240
Cat No:1a
REUNION, PA: N°1a, 50c rouge surchargé 'ROLAND GARROS' tenant à normal en paire. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Sold...EUR 1,032.00
Sold For 1032
Sale No: 26
Lot No:3242
Cat No:2b
REUNION, PA: N°2b, 3f 65, chiffres de la valeur renversés + 6f 65 centre absent, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 635 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 26
Lot No:3243
Cat No:2c/5c
REUNION, PA: N°2c/5c, Série complète chiffres de la valeur doublés (N°4c et 5c*), les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1012 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263