Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

BEHR Philatelie Sale: 35

REUNION

Sale No: 35
Lot No:1936
Symbol:O
Cat No:2a

30c. noir s/azuré. Type avec variété du ''X''. Belles marges. Petite faiblesse dans le papier. B.

Opening EUR 27,500.00

Closed..Jun-14-2018, 20:00:00 EST

Sale No: 35
Lot No:1937
Symbol:O
Cat No:3

5c. s/40c. vermillon. Obl. TB.

Sale No: 35
Lot No:1938
Cat No:5

30c. Bloc de 4. TB.

Sale No: 35
Lot No:1939
Symbol:O
Cat No:11

40c. orange. Obl. TB.

Opening EUR 275.00

Sale No: 35
Lot No:1940
Cat No:43a

75c. violet-noir s/jaune. Double ''REUNION''. TB.

Opening EUR 175.00

Sale No: 35
Lot No:1941
Cat No:73a

05. s/15c. Surch. renversée. HdeF. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1942
Cat No:79

10 s/75c. chiffres espacés. TB.

Sale No: 35
Lot No:1943
Cat No:149

20c. Epreuve de l'exposition de 1937, non adoptée signée de René COTTET, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1944
Cat No:151

40c. Epreuve s/feuillet de l'exposition de 1937, non adoptée signée de Pierre MUNIER, en bleu et sans légende. Gravure très fine. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1945
Cat No:152

50c. Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1946
Cat No:153

90c. Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DELZERS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1947
Cat No:154

1F.50 Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1948
Symbol:O
Cat No:196-599

-221-222-223. Ensemble de 7 lettres obl. avec timbres tous avec surcharge renversée frappées du CàD de SAINT-DENIS du 21 décembre 1943 à destination de TANANARIVE. Lettres frappées du grand cachet rouge ''Forces Françaises Combattantes - REUNION - MADAGASCAR LIAISON AERIENNE 20 décembre 1943''. Toutes avec cachet d'arrivée rouge du 22 décembre. Timbres avec surcharge renversée très rares. SUP.

Sale No: 35
Lot No:1949
Cat No:2+ 2e + 5b

Bel ensemble de variétés. N°2 : 1 unité + 1 paire ND, sans fond et sans valeur, N° 2e : 1 unité + 1 paire ND, sans chiffre de la valeur, N° 5b : 4 unités ND, sans chiffre de la valeur. TB.

Sale No: 35
Lot No:1950
Cat No:2c + 3b +5c

3 valeurs. Chiffres de la valeur doublés. SUP.