Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 26

Présidence

image Sale No: 26
Lot No:104
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune, très grandes marges avec voisins, pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:106
Symbol:O
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune, obl pc '704' légère, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 26
Lot No:113
Cat No:9

N°9, 10c bistre-jaune, impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,925.00

Sold For 1925

image Sale No: 26
Lot No:114
Cat No:10

N°10, 25c bleu en bloc de quatre, très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 20,000.00
Sold...EUR 26,010.00

Sold For 26010

image Sale No: 26
Lot No:115
Cat No:10

N°10, 25c bleu. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,520.00

Sold For 2520

image Sale No: 26
Lot No:116
Cat No:10b

N°10b, 25c bleu bord de feuille avec ligne d'encadrement, neuf, pleine gomme d'origine, très léger clair dans la marge n'affectant pas le timbre. PIECE MAGNIFIQUE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,900.00

Sold For 4900

image Sale No: 26
Lot No:117
Cat No:10b

N°10b, 25c BLEU VERDÂTRE, bord de feuille avec filet d'encadrement. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 8000 euros (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 26
Lot No:119
Cat No:10c

N°10c, 25c bleu, impression de 1862 en bloc de quatre bord de feuille (1ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 26
Lot No:122
Symbol:O
Cat No:10

N°10, 25c Présidence, ensemble de 9 exemplaires dont 2 paires avec nuances. TB Qualité: O (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74