N°16, 10c noir sur lilas surchargé, des défauts mais belle présentation, B (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2230
Cat No:16a
N°16a, 10c noir sur lilas surchargé 5 lignes verticalement SANS QUANTIEME, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:2231
Cat No:17
N°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 9 octobre 1893, SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 41
Lot No:2232
Cat No:18
N°18, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes du 10 octobre 1893, pelurage (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:2233
Cat No:18b
N°18b, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes horizontalement du 23 septembre 1893, TTB. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2234
Cat No:24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920' en bloc de quatre bdf, bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2235
Cat No:24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 1062 euros (Image)