Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 35

Boule Sale: 114

Préoblitérés
image Sale No: 114
Lot No:650
Cat No:Préo, 2

Préo, N°2*/(*) en bloc de 4 reconstitué, la paire supérieure avec gomme, l'inférieure sans, petite déchirure et froissures sur 2 ex, signé Calves TB (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,162.00

Closed..Jun-24-2022, 18:00:00 EST
Sold For 1162

image Sale No: 114
Lot No:651
Cat No:Préo, 3

Préo, N°3(*) TB (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 523.00

Sold For 523

image Sale No: 114
Lot No:652
Cat No:Préo, 8

Préo, N°8(*), signé TB (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 543.00

Sold For 543

image Sale No: 114
Lot No:653
Cat No:Préo, 13

Préo, N°13(*), signé Brun TB (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

image Sale No: 114
Lot No:654
Cat No:Préo, 14

Préo, N°14(*), signé Brun TB (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 167.00

Sold For 167

image Sale No: 114
Lot No:655
Cat No:Préo, 24

Préo, N°24*, papier GC, signé Calves TB (Image)

Start Bid €75

image Sale No: 114
Lot No:656
Cat No:Préo, 24

Préo, N°24**, bloc de 4 interpanneau avec millesime 0, signé Calves TB (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 659.00

Sold For 659

image Sale No: 114
Lot No:657
Cat No:Préo, 24

Préo, N°24(*), bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €25

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 114
Lot No:660
Cat No:Préo, 25

Préo, N°25*, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 114
Lot No:661
Cat No:Préo, 25

Préo, N°25**, papier GC, bloc de 6 millésime 9 (* sur le haut du bdf hors gomme), très frais TB (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 1,077.00

Sold For 1077

image Sale No: 114
Lot No:662
Cat No:Préo, 25

Préo, N°25*, surcharge très décalée, signé TB (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 157.00

Sold For 157

image Sale No: 114
Lot No:663
Cat No:Préo, 25

Préo, N°25(*), Lot de 3 exemplaires (normal, surcharge décalée et S de POSTES fermé) B/TB (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 88.00

Sold For 88

image Sale No: 114
Lot No:671
Cat No:Préo, 28

Préo, N°28*, bloc de 4 millésime 0 bord de feuille, signé Calves TB (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 114
Lot No:672
Cat No:Préo, 28

Préo, N°28(*) et N°28c(*), S de POSTES fermé TB (Image)

Start Bid €75

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 114
Lot No:678
Cat No:Préo, 30

Préo, N°30**, très frais, signé Calves TB (Image)

Start Bid €70

Sold...EUR 208.00

Sold For 208

image Sale No: 114
Lot No:679
Cat No:Préo, N30

Préo, N30**, bloc de 4 bord de feuille (petit point au verso d'un exemplaire) TB (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

image Sale No: 114
Lot No:681
Cat No:Préo, 31

Préo, N°31**, très frais, rare, signé TB (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 1,204.00

Sold For 1204

image Sale No: 114
Lot No:682
Cat No:Préo, 32

Préo, N°32*, signé Brun TB (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

image Sale No: 114
Lot No:683
Cat No:Préo, 32

Préo, N°32**/*, bloc de 4 bord de feuille millésime 1, signé TB (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 114
Lot No:684
Cat No:Préo, 32

Préo, N°32 sur étiquette d'expédition (petit manque) AUX GALERIE LAFAYETTE pour Lille B/TB (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 114
Lot No:686
Cat No:Préo, 33

Préo, N°33**, bloc de 4, signé TB (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 365.00

Sold For 365

image Sale No: 114
Lot No:688
Cat No:Préo, 34

Préo, N°34*, charnière légère, rare, signé Brun TB (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 512.00

Sold For 512

image Sale No: 114
Lot No:690
Cat No:Préo, 35

Préo, N°35(*), bel exemplaire, rare, signé Calves TB (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 1,094.00

Sold For 1094

image Sale No: 114
Lot No:692
Cat No:Préo, 36

Préo, N°36**, bloc de 4 coin de feuille, fraicheur postale, signé TB (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 352.00

Sold For 352
image Sale No: 114
Lot No:693
Cat No:Préo, 36

Préo, N°36 sur enveloppe non close HUILERIE & SAVONNERIE des Coopératives de France-Marseille pour le Gard TB (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 54.00

Sold For 54