Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 29

Préoblitérés Lots 1806-1843

image Sale No: 29
Lot No:1820
Cat No:24

N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', quasi **, TB Qualité: * Cote: 430 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:1822
Cat No:25

N°25, 15c vertolive surchargé 'POSTE PARIS 1920', TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

Sold...EUR 222.00

Sold For 222

image Sale No: 29
Lot No:1823
Cat No:28

N°28, 15c vertolive surchargé 'POSTE PARIS 1921', très frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 29
Lot No:1825
Cat No:31

N°31, 15c Semeuse surchargée 'POSTE PARIS 1922'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:1826
Cat No:32

N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922' en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4650 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,794.00

Sold For 1794

image Sale No: 29
Lot No:1832
Cat No:44

N°44, 45c Merson surchargé bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1835
Cat No:50

N°50, 5c orange en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1836
Cat No:60

N°60, 30c Semeuse. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1837
Cat No:62

image Sale No: 29
Lot No:1838
Cat No:65/68

N°65/68, Série Pasteur, les quatre valeurs TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 29
Lot No:1842
Cat No:204A

N°204A, Trompette, dentelé 13. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 29
Lot No:1843
Cat No:213A/23A

N°213A/23A, Série instruments de musique dentelés 12. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)