La Postale Philatelie Sale: 28
Préoblitérés
Sale No: 28
Lot No:1558
Cat No:20
N°20, 30c brun surchargé 5 lignes horizontalement du 20 (renversé) novembre 1893, une dent d'angle à peine courte sinon TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 788
Sale No: 28
Lot No:1571
Cat No:34
N°34, 15c vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 487.00
Sold For 487
Sale No: 28
Lot No:1576
Cat No:44
N°44, 45c Merson surchargé, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 39.00
Sold For 39
Sale No: 28
Lot No:1578
Cat No:54
N°54, 20c lilas-brun bdf. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:1579
Cat No:57
N°57, 25c Semeuse, bloc de quatre bdf avec date à gauche du 22.4.31 (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 28
Lot No:1581
Cat No:60
N°60, 30c Semeuse bdf. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 28
Lot No:1583
Cat No:62
N°62, 35c violet, frais, TTB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:1591
Cat No:204A
N°204A, Trompette, dentelé 13. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:1593
1922/2003, collection quasi complète** dont n°65 à 68. TB Qualité: ** Cote: 2004 euros (Image)
Sold...EUR 244.00
Sold For 244