Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 26

Préoblitérés

image Sale No: 26
Lot No:1909
Cat No:3

N°3, 5c vert foncé surchargé 4 lignes du 6 fevrier 1893, pd, TB d'aspect. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 683.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 683

image Sale No: 26
Lot No:1912
Cat No:8

N°8, 30c brun surchargé 4 lignes horizontalement. TTB. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,995.00

Sold For 1995

image Sale No: 26
Lot No:1913
Cat No:11

N°11, 1c noir sur azuré surchargé 5 lignes sur son support. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,660.00

Sold For 2660

image Sale No: 26
Lot No:1914
Cat No:12

N°12, 2c brun-rouge surchargé 5 lignes du 10 octobre 93. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 26
Lot No:1922
Cat No:19

N°19, 25c noir sur rose surchargé 5 lignes horizontalement du 21 novembre 1893, SUPERBE. R.R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,820.00

Sold For 3820

image Sale No: 26
Lot No:1923
Cat No:20

N°20, 30c brun surchargé 5 lignes horizontalement du 1 decembre 1893. SUP. R.R.R (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,205.00

Sold For 2205

image Sale No: 26
Lot No:1924
Cat No:24

N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920' bdf, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1927
Cat No:27

N°27, 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', très bon centrage. TTB (signé) Qualité: * Cote: 1885 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 26
Lot No:1930
Cat No:34

N°34, 15c vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921', TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 480.00

image Sale No: 26
Lot No:1935
Cat No:50

N°50, 5c semeuse en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 26
Lot No:1937
Cat No:54

N°54, 20c Semeuse en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1938
Cat No:58

N°58, 30c Semeuse en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1940
Cat No:62

N°62, 35c Semeuse en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1220 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1941
Cat No:62

N°62, 35c Semeuse, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 26
Lot No:1943
Cat No:69

N°69, Non émis: type paix, 30c vert, fraîcheur postale, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000
image Sale No: 26
Lot No:1946
Cat No:78/83

N°78/83, Série Mercure en bloc de quatre, les 6 valeurs TB Qualité: ** Cote: 232 euros (Image)

Opening EUR 45.00