La Postale Philatelie Sale: 39
Poste aérienne
Sale No: 39
Lot No:1374
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 221
Sale No: 39
Lot No:1378
Symbol:O
Cat No:1/2
N°1/2, Paire merson surchargé Obl Càd, TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1382
Cat No:2
N°2, 5f bleu et chamois, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sold...EUR 384.00
Sold For 384
Sale No: 39
Lot No:1387
Cat No:3
N°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, TTB (signé Brun/Margues/certificats) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image)
Sold...EUR 2,209.00
Sold For 2209
Sale No: 39
Lot No:1394
Cat No:4
N°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', 10F sur 1F50 bleu, grande fraîcheur, SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 12500 euros (Image)
Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 39
Lot No:1399
Cat No:5/6
N°5/6, la Paire cdf, TB Qualité: ** Cote: 94 euros (Image)
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 39
Lot No:1400
Cat No:6b
N°6b, 1F50 outremer-vif, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 39
Lot No:1401
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 39
Lot No:1402
Cat No:8/13
N°8/13, Série avion survolant Paris, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1405
Cat No:14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 538.00
Sold For 538
Sale No: 39
Lot No:1406
Cat No:14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vert, quasi **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 366.00
Sold For 366
Sale No: 39
Lot No:1410
Cat No:15
N°15, 50F outremer, burelage renversé, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1412
Symbol:O
Cat No:15
N°15, 50F Burelé en paire avec cachet à date central, bas de feuille daté du 15 juin 1936, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 39
Lot No:1414
Symbol:O
Cat No:15
N°15, Burelé, 50F outremer, TB Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1415
Symbol:O
Cat No:15
N°15, Burelé, 50F outremer perforé, TB Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1420
Cat No:15A
N°15A, 100F Burelé. NON EMIS, épreuve dans la couleur définitive sans burelage. R.R.R. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,959.00
Sold For 4959
Sale No: 39
Lot No:1421
Cat No:15A
N°15A, 100F Burelé. NON EMIS, épreuve en noir. Sans burelage. R.R.R. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,655.00
Sold For 4655
Sale No: 39
Lot No:1425
Cat No:30/33
N°30/33, Série prototypes de 1954, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 39
Lot No:1428
Cat No:5/6
Lot comprenant: N°5/6, 7, 19/a/b, 20, 24/27, 29 et 30/33, les 16 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126