Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 41

Poste aérienne militaire
image Sale No: 41
Lot No:1272
Cat No:3

N°3, Pétain (N°517), 1F50 brun-rouge surchargé en bloc de 4 bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Opening EUR 230.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1273
Cat No:3

N°3, 1f50 brun Pétain, TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1274
Cat No:4

N°4, Timbre de Mauritanie, 2F lilas-rose (N°90) surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

image Sale No: 41
Lot No:1275
Cat No:6/7

N°6/7, Timbres du Sénégal surchargés bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)

Sold...EUR 649.00

Sold For 649

image Sale No: 41
Lot No:1276
Symbol:O
Cat No:12

N°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400
image Sale No: 41
Lot No:1277
Symbol:O
Cat No:15

N°15, Timbre du Sénégal, 1F25 rose surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400