N°6, Timbre du Sénégal, 1F brunrouge, DOUBLE SURCHARGE 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', bord de feuille supérieur, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 473
Sale No: 29
Lot No:1250
Cat No:8
N°8, Vincennes (N°491), 5F sur 10F brun sur bleu surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
N°11, Timbre de France: Pétain (N°512), 80c brun DOUBLE SURCHARGE 'PAR AVION RICHELIEU' tenant à normal, superbe et rare (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 29
Lot No:1253
Cat No:12
N°12, Timbre d'Algérie, 1F25 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Sold...EUR 1,607.00
Sold For 1607
Sale No: 29
Lot No:1254
Cat No:15
N°15, Timbre du Sénégal, 1F25 rose surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', bord de feuille, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)