Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

La Postale Philatelie Sale: 26

Poste aérienne militaire

image Sale No: 26
Lot No:1242
Cat No:2

N°2, Pétain, 1F rouge surchargé 'PAR AVION RICHELIEU' bdf. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 380.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:1244
Cat No:3

N°3, 1f50 brun Pétain, BdF, TTB (signé) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1246
Cat No:4/5

N°4/5, Tmbres de Mauritanie surchargés 'PAR AVION RICHELIEU', la paire SUP (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 452.00

Sold For 452
image Sale No: 26
Lot No:1247
Cat No:6/7

N°6/7, Timbres du Sénégal surchargés bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)

Sold...EUR 452.00

Sold For 452