La Postale Philatelie Sale: 26
Poste aérienne
Sale No: 26
Lot No:1191
Cat No:1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1195
Cat No:1a
N°1a, Merson, 2F orange et vert-bleu, coin de l'écusson cassé tenant à normaux en bloc de quatre, haut de feuille, R.R.R ET SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 3525 euros (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 26
Lot No:1199
Symbol:O
Cat No:3
N°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, très jolie pièce, SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,890.00
Sold For 1890
Sale No: 26
Lot No:1208
Cat No:5/6
N°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 94 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1209
Cat No:6a
N°6a, 1f50 outremer cdf. TTB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1213
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 26
Lot No:1216
Cat No:6d
N°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30, bord de feuille latéral, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 26
Lot No:1218
Cat No:8/13
N°8/13, Série avion survolant Paris, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 26
Lot No:1220
Cat No:8/14
N°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1270 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00
Sold For 305
Sale No: 26
Lot No:1221
Cat No:14
N°14, 50f vert en bloc de quatre coin de feuille daté du 23.12.35. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,465.00
Sold For 2465
Sale No: 26
Lot No:1222
Cat No:14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 26
Lot No:1223
Cat No:14
N°14, 50f vert-jaune. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No:1225
Cat No:14b
N°14b, 50F vert-foncé coin de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1226
Cat No:15
N°15, 50F Burelé en paire non dentelée et sans le burelage rose, GRANDE RARETE DE LA POSTE AERIENNE FRANCAISE (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 15,000.00