Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 999-1028

image Sale No: 29
Lot No:999
Cat No:188

N°188, 10c vert 'Phena', paire verticale. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 26

image Sale No: 29
Lot No:1001
Cat No:188A

N°188A, Minéraline, 10c vert cdf sur document du Laboratoire Mauchant du 4 mai 1927 envoyé à un docteur collectionneur, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 527.00

Sold For 527

image Sale No: 29
Lot No:1002
Cat No:188A

N°188A, Minéraline, 10c vert, TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 29
Lot No:1005
Cat No:206

N°206, 3F Merson, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 29
Lot No:1006
Cat No:207

N°207, 10F Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 29
Lot No:1008
Cat No:207a

N°207a, 10F Merson, couleur vert foncé et rouge en paire verticale bdf, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1017
Cat No:216

N°216, Expo de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1018
Cat No:216/b

N°216/b, Expo de Paris 1925 en bloc de quatre encadré dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 29
Lot No:1020
Cat No:229/32

N°229/32, Série Orphelins de 1926, frais, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)

Sold...EUR 122.00

Sold For 122

image Sale No: 29
Lot No:1025
Cat No:242A

N°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle encadrée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 29
Lot No:1026
Symbol:O
Cat No:242A

N°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221
image Sale No: 29
Lot No:1028
Cat No:249/51

N°249/51, Série caisse d'amortissement de 1928. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53