Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 918-953

image Sale No: 29
Lot No:918
Cat No:124

N°124, 10c Mouchon bdf, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 42

image Sale No: 29
Lot No:923
Cat No:126

N°126, 20c Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 29
Lot No:944
Cat No:133a

N°133a, 30c violet foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 29
Lot No:947
Cat No:136

N°136, 35c Semeuse bdf. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:949
Cat No:143

N°143, Merson, 45c vert et bleu, très bon centrage, TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:950
Cat No:143

N°143, 45c Merson: 2 exemplaires avec nuances différentes. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:951
Cat No:145

N°145, 2F Merson, bloc de 6 exemplaires cdf numéroté avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179
image Sale No: 29
Lot No:953
Cat No:147b

N°147b, Croix rouge: paire verticale provenant de carnet, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84