La Postale Philatelie Sale: 29
Poste XXème siècle Lots 878-917
Sale No: 29
Lot No:878
Cat No:109
N°109, 3c orange surchargé 1/2c. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 294
Sale No: 29
Lot No:883
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon, bon centrage. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No:888
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon bdf. TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 29
Lot No:892
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon type II, bloc de quatre bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Sold...EUR 544.00
Sold For 544
Sale No: 29
Lot No:895
Cat No:119d
N°119d, Merson 40c: bloc de quatre papier GC en Bd4 bas de feuille, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 29
Lot No:897
Cat No:120
N°120, Merson, 50c brun et gris, bloc de quatre coin de feuille avec filet d'encadrement, frais, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 29
Lot No:903
Cat No:121
N°121, 1f Merson, centre deplacé, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 239.00
Sold For 239
Sale No: 29
Lot No:910
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, bon centrage, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:911
Symbol:O
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune en bande de III, SUP Qualité: O (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 29
Lot No:914
Cat No:123
N°123, 5f merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)