France and French Colonies Poste XXème siècle Lots 1156-1168
Sale No: 29
Lot No:1156
Feuillet commémoratif des premières liaisons de télécommunications spaciales, tirage 400 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,311.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 1311
Sale No: 29
Lot No:1157
Feuillet commémoratif du centenaire de l'Union internationale des Télécommunications, tirage 300 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,311.00
Sold For 1311
Sale No: 29
Lot No:1158
Feuillet commémoratif du lancement des Satellites A1 et D1, tirage 400 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,311.00
Sold For 1311
Sale No: 29
Lot No:1160
Cat No:1834/37
N°1834/37, RELIURE ARPHILA 75 PARIS en cuir: comprenant toutes les épreuves de Luxe parues à l'occasion de l'exposition, épreuves en noir, 2 épreuves collectives en noir, blocs N°7 non dentelé... SUPERBE OUVRAGE (certificat) Qualité: ** Cote: 4620 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1163
Cat No:1862B
N°1862B, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c ROSE FONCE bdf provenant de la seule feuille connue. R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)