Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 1156-1168

image Sale No: 29
Lot No:1156

Feuillet commémoratif des premières liaisons de télécommunications spaciales, tirage 400 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,311.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 1311

image Sale No: 29
Lot No:1157

Feuillet commémoratif du centenaire de l'Union internationale des Télécommunications, tirage 300 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,311.00

Sold For 1311

image Sale No: 29
Lot No:1158

Feuillet commémoratif du lancement des Satellites A1 et D1, tirage 400 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,311.00

Sold For 1311

image Sale No: 29
Lot No:1160
Cat No:1834/37

N°1834/37, RELIURE ARPHILA 75 PARIS en cuir: comprenant toutes les épreuves de Luxe parues à l'occasion de l'exposition, épreuves en noir, 2 épreuves collectives en noir, blocs N°7 non dentelé... SUPERBE OUVRAGE (certificat) Qualité: ** Cote: 4620 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1163
Cat No:1862B

N°1862B, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c ROSE FONCE bdf provenant de la seule feuille connue. R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 893.00

Sold For 893