Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 1099-1155

image Sale No: 29
Lot No:1099
Cat No:275/77

N°275/77, Série Caisse d'amortissement de 1931. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:1104
Cat No:287

N°287, Paix, 1F25 olive, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 279 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1107
Cat No:296/97

N°296/97, Paire Cartier, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1108

Année 1935 complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 732 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1117
Cat No:321

N°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vertfoncé bdf, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1118
Cat No:321

N°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé, TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1120
Cat No:330a/33a

N°330a/33a, Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 29
Lot No:1122
Cat No:348/51

N°348/51, P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

image Sale No: 29
Lot No:1124
Cat No:354/55

N°354/55, Paire Victoire de Samothrace, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 29
Lot No:1125
Cat No:354/55

N°354/55, Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 29
Lot No:1127
Cat No:396

N°396, Coupe du Monde de Football, couleur ardoise métalisée au lieu d'outremer. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 2,105.00

Sold For 2105

image Sale No: 29
Lot No:1128
Cat No:398

N°398, Ader, bloc de quatre cdf daté du 28.2.38. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:1129
Cat No:398/a

N°398/a, 50f Ader, papier normal et papier épais, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1141
Cat No:919/939

N°919/939, ANNEE 1952: complète, les 21 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 114 euros (Image)

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 31.00

Sold For 31

image Sale No: 29
Lot No:1142
Cat No:940/967

N°940/967, ANNEE 1953: complète, les 28 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 191 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 39.00

Sold For 39

image Sale No: 29
Lot No:1144
Cat No:968/1007

N°968/1007, ANNEE 1954: complète, les 40 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48
image Sale No: 29
Lot No:1155

ANNEE COMPLETES: 1947, 1949, 1956, 1957, 1958 et 1959. TB Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00

Sold For 69