La Postale Philatelie Sale: 29
Poste XXème siècle Lots 1099-1155
Sale No: 29
Lot No:1099
Cat No:275/77
N°275/77, Série Caisse d'amortissement de 1931. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No:1104
Cat No:287
N°287, Paix, 1F25 olive, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 279 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1107
Cat No:296/97
N°296/97, Paire Cartier, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1108
Année 1935 complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 732 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1117
Cat No:321
N°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vertfoncé bdf, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1118
Cat No:321
N°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé, TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1120
Cat No:330a/33a
N°330a/33a, Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 29
Lot No:1122
Cat No:348/51
N°348/51, P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 114.00
Sold For 114
Sale No: 29
Lot No:1124
Cat No:354/55
N°354/55, Paire Victoire de Samothrace, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 29
Lot No:1125
Cat No:354/55
N°354/55, Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 29
Lot No:1127
Cat No:396
N°396, Coupe du Monde de Football, couleur ardoise métalisée au lieu d'outremer. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 2,105.00
Sold For 2105
Sale No: 29
Lot No:1128
Cat No:398
N°398, Ader, bloc de quatre cdf daté du 28.2.38. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 29
Lot No:1129
Cat No:398/a
N°398/a, 50f Ader, papier normal et papier épais, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:1141
Cat No:919/939
N°919/939, ANNEE 1952: complète, les 21 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 114 euros (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 31.00
Sold For 31
Sale No: 29
Lot No:1142
Cat No:940/967
N°940/967, ANNEE 1953: complète, les 28 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 191 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 39.00
Sold For 39
Sale No: 29
Lot No:1144
Cat No:968/1007
N°968/1007, ANNEE 1954: complète, les 40 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 29
Lot No:1155
ANNEE COMPLETES: 1947, 1949, 1956, 1957, 1958 et 1959. TB Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00
Sold For 69