Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 1081-1098

image Sale No: 29
Lot No:1082
Cat No:262B

N°262B, 20F Pont du gard, chaudron clair dentelé 11, très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 945.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 945

image Sale No: 29
Lot No:1083
Symbol:O
Cat No:262B

N°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en bande de 4, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 654.00

Sold For 654

image Sale No: 29
Lot No:1085
Symbol:O
Cat No:262B

N°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, TB Qualité: O Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:1089
Cat No:262

N°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F BLEU non dentelé, bord de feuille latéral, SUPERBE et R.R.R.(certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 795.00

Sold For 795
image Sale No: 29
Lot No:1091
Cat No:266/68

N°266/68, Série caisse d'amortissement de 1930, TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)