Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 1058-1080

image Sale No: 29
Lot No:1058
Cat No:261

N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu type III6ème tirage en bloc de quatre coin de feuille daté du 19/11/37, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 179

image Sale No: 29
Lot No:1059
Cat No:261/b

N°261/b, Port de la Rochelle, bleu type III et outremer pâle type I, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 29
Lot No:1060
Cat No:261b

N°261b, Port de La Rochelle, 10F outremer pâle type I, 2ème TIRAGE en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/6/29, dernier jour du tirage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 29
Lot No:1061
Cat No:261c

N°261c, Port de La Rochelle, 10F bleu type II. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 29
Lot No:1062
Cat No:261A

N°261A, Port de La Rochelle, 10F chaudron clair, SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)

Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000

image Sale No: 29
Lot No:1066
Cat No:262

N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 7.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 29
Lot No:1067
Cat No:262

N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

image Sale No: 29
Lot No:1068
Cat No:262

N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB cdf daté du 26.11.31. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 29
Lot No:1069
Cat No:262

N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 29
Lot No:1070
Cat No:262a

N°262a, 20F chaudron foncé type IIB, bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 29
Lot No:1071
Cat No:262a

N°262a, 20F chaudron foncé type IIB, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1073
Cat No:262b

N°262b, 20F chaudron clair rivière blanche type IIB, coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 29
Lot No:1074
Cat No:262c

N°262c, 20F chaudron type IIA, cdf numéroté, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 228.00

Sold For 228

image Sale No: 29
Lot No:1077
Cat No:262A

N°262A, Pont du Gard, 20f chaudron type I. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147
image Sale No: 29
Lot No:1079
Cat No:262Aa

N°262Aa, Pont du Gard, 20F chaudron clair type I, charnière légère, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 380.00