France and French Colonies Poste XXème siècle Lots 1058-1080
Sale No: 29
Lot No:1058
Cat No:261
N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu type III6ème tirage en bloc de quatre coin de feuille daté du 19/11/37, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 179
Sale No: 29
Lot No:1059
Cat No:261/b
N°261/b, Port de la Rochelle, bleu type III et outremer pâle type I, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 29
Lot No:1060
Cat No:261b
N°261b, Port de La Rochelle, 10F outremer pâle type I, 2ème TIRAGE en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/6/29, dernier jour du tirage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 29
Lot No:1061
Cat No:261c
N°261c, Port de La Rochelle, 10F bleu type II. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 29
Lot No:1062
Cat No:261A
N°261A, Port de La Rochelle, 10F chaudron clair, SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 29
Lot No:1066
Cat No:262
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 7.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 29
Lot No:1067
Cat No:262
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 324.00
Sold For 324
Sale No: 29
Lot No:1068
Cat No:262
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB cdf daté du 26.11.31. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 29
Lot No:1069
Cat No:262
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)