Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 29

Poste XXème siècle Lots 1029-1057

image Sale No: 29
Lot No:1032
Cat No:252c

N°252c, Travail, bleuvert Type I. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 252

image Sale No: 29
Lot No:1033
Cat No:252

N°252, Travail: les 3 états se tenant bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 422.00

Sold For 422

image Sale No: 29
Lot No:1035
Cat No:252d

N°252d, Tavail type III non dentelé bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 29
Lot No:1039
Cat No:253/55

N°253/55, Série Caisse d'amortissement de 1929, les 3 valeurs en bloc de quatre bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 29
Lot No:1040
Cat No:253/55

N°253/55, Série Caisse d'amortissement de 1929, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00

Sold For 69

image Sale No: 29
Lot No:1041
Cat No:256

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 29
Lot No:1042
Cat No:256

N°256, Sourire de Reims, TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 29
Lot No:1049
Cat No:257A

N°257A, Exposition du Havre de 1929, gomme apocryphe. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:1050
Symbol:O
Cat No:257A

N°257A, Exposition du Havre de 1929 bdf avec croix de repère sur son support, TB (certificat) Qualité: O Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 256.00

Sold For 256

image Sale No: 29
Lot No:1056
Cat No:259b

N°259b, Cathédrale de Reims type III, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1057
Cat No:259a/c

N°259a/c, 3f Cathédrale de Reims: type II et IV, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Opening EUR 95.00