La Postale Philatelie Sale: 28
Poste XXème siècle
Sale No: 28
Lot No:619
Cat No:113
N°113, 20c brun-lilas, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No:622
Cat No:114
N°114, 25c mouchon type I bdf. TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 28
Lot No:623
Cat No:114/15
N°114/15, Mouchon, les 2 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 28
Lot No:626
Cat No:112 à 115
N°112 à 115, série complète TB Qualité: ** Cote: 985 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:628
Cat No:118
N°118, 25c bleu type II, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No:629
Cat No:118
N°118, 2025c bleu type II. TTB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No:630
Cat No:116 à 118
N°116 à 118, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 785 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No:635
Cat No:120
N°120, 50c Merson coin de feuille intégral. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:638
Cat No:120d
N°120d, 50c brun et gris, PAPIER GC, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:640
Cat No:121
N°121, 1F Merson, bloc de quatre cdf avec indicatif de presse. TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 28
Lot No:641
Cat No:121
N°121, 1f Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 28
Lot No:643
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet foncé et jaune en bloc de quatre, très bon centrage, R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 6,200.00
Sold...EUR 7,520.00
Sold For 7520
Sale No: 28
Lot No:644
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet foncé et jaune en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,865.00
Sold For 4865
Sale No: 28
Lot No:645
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:647
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 28
Lot No:650
Cat No:123
N°123, 5F Merson, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 28
Lot No:651
Cat No:123a
N°123a, 5f Merson, bleu et olive. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No:654
Cat No:124
N°124, 10c Mouchon en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 28
Lot No:655
Cat No:126
N°126, 20c Mouchon, très bon centrage. TTB (certiifcat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 28
Lot No:656
Cat No:127
N°127, 25c bleu en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 28
Lot No:657
Cat No:127
N°127, 25c Mouchon, centrage courant. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No:660
Cat No:124 à 128
Mouchon retouchés N°124 à 128, les 5 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2185 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 534.00
Sold For 534
Sale No: 28
Lot No:661
Cat No:129
N°129, 10c Semeuse, bloc de quatre, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 256 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 28
Lot No:662
Cat No:129c
N°129c, 10c Semeuse, rose foncé type III en bloc de 12 exemplaires très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:664
Cat No:131
N°131, 20c Semeuse, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107