La Postale Philatelie Sale: 26
Poste XXème siècle
Sale No: 26
Lot No:943
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 708 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 26
Lot No:945
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon Type II, bdf avec millésime '0'. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No:946
Cat No:119d
Merson papier GC: N° 119d, 121f et 143d, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:951
Cat No:120
N°120, 50c Merson, coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No:957
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune haut de feuille, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,070.00
Sold For 2070
Sale No: 26
Lot No:958
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 26
Lot No:962
Cat No:123
N°123, 5f Merson en bloc de quatre haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 26
Lot No:964
Cat No:123
N°123, Merson, 5F bleu et chamois bdf, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 26
Lot No:967
Cat No:119/23
N°119/23, Merson, série complète (sf 122), les quatre valeurs TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:968
Cat No:124
N°124, 10c Mouchon bdf, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 26
Lot No:972
Cat No:126
N°126, 20c brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 26
Lot No:977
Cat No:128
N°128, Mouchon, 30c violet bdf millésime '2', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 26
Lot No:981
Cat No:132a
N°132a, 25c Semeuse bleu foncé, bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:982
Cat No:133
N°133, 30c lilas, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:990
Cat No:143/45
N°143/45, Merson, les 3 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 26
Lot No:991
Cat No:147
N°147, Croix rouge de 1914 en bd4, TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 26
Lot No:993
Cat No:148/53
N°148/53, Les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No:1003
Cat No:153
N°153, Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, TB (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 26
Lot No:1011
Cat No:155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu bord de feuille, très bon centrage, grande fraîcheur, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 6875 euros (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 26
Lot No:1012
Cat No:155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:1018
Cat No:156
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 26
Lot No:1021
Cat No:162/69
N°162/69, Orphelins, série complète TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 26
Lot No:1027
Cat No:182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 925 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1031
Cat No:183/86
N°183/86, J.O de Paris 1924, TB Qualité: ** Cote: 158 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No:1032
Cat No:188
N°188, Phéna, paire verticale TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32