PURIFIE : 1819 Marque de purification SS sur lettre avec texte de GIBRALTAR pour GENOVA(ITALIE). TTB. (Image)
Sold...EUR 116.00
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sold For 116
Sale No: 105
Lot No:259
1813 PURIFIE A GENES sur lettre avec texte de SMYRNE pour L'ANGLETERRE. RARE. TTB. (Image)
Sold...EUR 355.00
Sold For 355
Sale No: 105
Lot No:260
PURIFIE : 1835 SANITA DI VENTIMIGLIA au verso d'une lettre avec texte de GIBRALTAR pour GENOVA. TTB. (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 105
Lot No:266
1835 PURIFIE LAZARET MARSEILLE au verso d'une lettre avec texte du CONSUL de FRANCE à LARNACA pour la FRANCE. Superbe. (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 105
Lot No:268
1838 cachet PURIFIE A MARSEILLE lettre d' ALGER et 1840 PURIFIE A TOULON lettre d' ALGER. TTB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:269
Navire "LE LION" : 1850 OUTRE-MER LE HAVRE red + cachet rare "LE LION" sur lettre avec texte de BUENOS-AYRES pour LE HAVRE (FRANCE). TTB. (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 105
Lot No:273
1856 40c(n°16) TTB margé obl. PC 1896 + ALGER MARSEILLE sur lettre d' ALGER pour MARSEILLE. Indice 21. Rare en double port TB. (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 105
Lot No:274
1856 LYGURGUE 22 mai 56 sur lettre en franchise (rare) avec texte de CONSTANTINOPLE pour le CONSUL DE FRANCE aux DARDANELLES. Superbe. (Image)
Sale No: 105
Lot No:275
1857 10c(n°13) + paire 20c(n°14) tous touchés obl. cachet PD encadré + NIL 8 juin 57 sur lettre (ss texte) de CONSTANTINOPLE pour MARSEILLE. Combinaison RARISSIME. PIECE D' Amateur. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:277
1859 GB 2p obl. A26 + GIBRALTAR + ESPAGNE ORAN rouge + Taxe 8 sur lettre pour ORAN ALGERIE. TTB. (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 105
Lot No:278
1862 20c(pd) obl. PC 1496 + CAEN BAT A VAP. sur lettre pour LE HAVRE. Cote 340€. Signé ROUMET. TB. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 105
Lot No:283
1862 10c(n°21)+ 40c(n°23) obl. cachet bleu du paquebot CYDNUS sur lettre de MARSEILLE pour CONSTANTINOPLE. RARE. TB. (Image)
Sold...EUR 632.00
Sold For 632
Sale No: 105
Lot No:288
1863 80c(n°17) TB margé obl. ANCRE + MONTEVIDEO sur lettre pour MALAGA(ESPAGNE). Superbe. (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 105
Lot No:289
1866 BUENOS-AYRES PAQ FR K N°1 + F./26 + Taxe 20 sur lettre de BUENOS-AIRES pour la BELGIQUE. TTB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:290
1866 40c(n°23) obl. ANCRE + AMERIQUE 21 juil 66 sur lettre de MARSEILLE pour CONSTANTINOPLE. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:291
1866 40c(n°23) obl. ANCRE + EUPHRATE 18 AOUT 66 sur lettre de MARSEILLE pour PALERME(SICILE). TTB. (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 105
Lot No:296
1870 10c(n°28) + 40c(n°31) obl. cachet rare VIA DI MARE sur lettre de MARSEILLE pour CIVITA-VECCHIA. Certificat BOTTACCHI(2014). Superbe. (Image)