Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 25

Boule Sale: 114

Poste Aérienne
image Sale No: 114
Lot No:593
Cat No:PA 1/2

PA N°1/2**, exemplaires choisis, 2 valeurs TB (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 228.00

Closed..Jun-24-2022, 18:00:00 EST
Sold For 228

image Sale No: 114
Lot No:594
Cat No:PA 1

PA N°1/2**, en blocs de 4 bords de feuilles, 2 valeurs, exemplaires choisis, bons centrages, signés TB (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 1,277.00

Sold For 1277

image Sale No: 114
Lot No:595
Cat No:PA 1

PA N°1**, bord de feuille TB (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 122.00

Sold For 122

image Sale No: 114
Lot No:596
Cat No:PA 1a

PA N°1a**, écusson cassé, signé TB (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 716.00

Sold For 716

image Sale No: 114
Lot No:597
Cat No:PA 2

PA N°2**, bien centré, signé Calves TB (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 114
Lot No:598
Cat No:PA 3

PA N°3**, fraicheur postale, très bel exemplaire, signé TB (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 1,564.00

Sold For 1564

image Sale No: 114
Lot No:599
Cat No:PA 3b

PA N°3b**, surcharge espacée, fraicheur postale, certificat TB (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,552.00

Sold For 2552

image Sale No: 114
Lot No:600
Cat No:PA 4

PA N°4**, fraicheur postale, très bel exemplaire, rare, signé Calves et Brun TB (Image)

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 7,102.00

Sold For 7102

image Sale No: 114
Lot No:601
Cat No:PA 4

PA N°4**, signatures Calves et Brun TB (Image)

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,202.00

Sold For 6202

image Sale No: 114
Lot No:602
Cat No:PA 5/6

PA N°5/6**, 2 valeurs TB (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 28.00

Sold For 28

image Sale No: 114
Lot No:603
Cat No:PA 6a

PA N°6a**, outremer TB (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 114
Lot No:606
Cat No:PA 6c

PA N°6c**, EIPA, coin de feuille daté 24.9.30, signé Calves TB (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 114
Lot No:607
Cat No:PA 6c

PA N°6c**, EIPA, en paire haut de feuille, perofration inversée tenant à renversée, signé Calves TB (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 352.00

Sold For 352

image Sale No: 114
Lot No:609
Cat No:PA 6d

PA N°6d**, EIPA renversé, très frais, signé Calves TB (Image)

Start Bid €1250

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 114
Lot No:610
Cat No:PA 6d

PA N°6d**, EIPA, en bloc de 4 coin daté 26.12.29, très frais, rare TB (Image)

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,002.00

Sold For 5002

image Sale No: 114
Lot No:611
Cat No:PA 8/13

PA N°8/13** en blocs de 4 coins datés, 6 valeurs TB (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 182.00

Sold For 182

image Sale No: 114
Lot No:612
Cat No:PA 8/14

PA N°8/14** et 8a**, 8 valeurs, exemplaires choisis TB (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 552.00

Sold For 552

image Sale No: 114
Lot No:615
Cat No:PA 14a

PA N°14a**, vert, coin de feuille daté 21.12.35, signé TB (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 528.00

Sold For 528

image Sale No: 114
Lot No:617
Cat No:PA 15

PA N°15** haut de feuille TB (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 114
Lot No:619
Cat No:PA 15b

PA N°15b**, burelage renversé, coin de feuille daté 16 JUIN 1936, signé Calves TB (Image)

Start Bid €375

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 378.00

Sold For 378

image Sale No: 114
Lot No:620
Cat No:Poste aérienne

Poste aérienne, Lot de neufs dont N°1/2, 5/6 en blocs de 4, 6c, 7 et 29, belle qualité générale TB (Image)

Start Bid €250

Poste aérienne militaire,
image Sale No: 114
Lot No:621
Cat No:1

Poste aérienne militaire, N°1**, signé TB (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 269.00

Sold For 269

image Sale No: 114
Lot No:622
Cat No:2

Poste aérienne militaire, N°2**, surcharge PAR AVION légèrement doublée, signé Calves TB (Image)

Start Bid €160

Sold...EUR 232.00

Sold For 232

image Sale No: 114
Lot No:623
Cat No:10

Poste aérienne militaire, N°10**, signé Calves TB (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 552.00

Sold For 552
image Sale No: 114
Lot No:625

Guerre 1939/1945. Griffe RF sur timbre de 6c de la poste aérienne américaine. Surcharge de Toulon sur enveloppe du 21 décembre 1945 n'ayant pas circulé TB (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 59.00

Sold For 59