N°2, 5f bleu et chamois +50c paix sur lettre transportée par hydravion de Bordeaux pour Pointe à pitre (Guadeloupe) avec griffe 'Fête du Tricentenaire France-Antilles' Qualité: O (Image)
Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1068
Cat No:3
N°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', frais, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,920.00
Sold For 2920
Sale No: 24
Lot No:1076
Symbol:O
Cat No:4
N°4, Pasteur 10F sur1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' (+N°181) sur lettre recommandée avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte' et signature du Pilote Demougeot, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 13000 euros (Image)
Opening EUR 5,900.00
Sold...EUR 6,450.00
Sold For 6450
Sale No: 24
Lot No:1079
Cat No:5
N°5, Erreur de date 26.12.39 (non signalé). TTB (certiicat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 24
Lot No:1081
Cat No:5/6
N°5/6, Paire avion survolant Marseille en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:1082
Cat No:5/6
N°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 94 euros (Image)