Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

BEHR Philatelie Sale: 35

Pigeongramme

Sale No: 35
Lot No:984

Collodion de STEENACKERS comportant 16 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB.

Closed..Jun-14-2018, 20:00:00 EST

Sale No: 35
Lot No:985

Collodion de STEENACKERS comportant 12 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB.

Opening EUR 225.00

Sale No: 35
Lot No:986

Collodion de STEENACKERS comportant 9 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB.

Opening EUR 225.00

Sale No: 35
Lot No:987

Pigeongramme de de Dépêches Officielles de STEENACKERS. 2ème série numérotée s/papier photographique. Circulaire du Prince Gortschokoff. TB.

Sale No: 35
Lot No:988

Pigeongramme de Dépêches Officielles. 2ème série numérotée s/papier photographique. TB.

Sale No: 35
Lot No:989

Pigeongramme de Dépêches Privées s/papier photographique. TB.

Opening EUR 225.00

Sale No: 35
Lot No:990

Opening EUR 225.00

Sale No: 35
Lot No:991

Opening EUR 225.00

Sale No: 35
Lot No:992

Pigeongramme s/papier photographique entièrement encodé. SUP.

Sale No: 35
Lot No:993

Pigeongramme ''THE TIMES''. TB.

Sale No: 35
Lot No:994
Symbol:O

Télégramme envoyé de BORDEAUX le 28 décembre 1870 par pigeon à destination de PARIS. Cachet d'arrivée ondulé de PARIS-CENTRAL du 7 février 1871. TB.

Sale No: 35
Lot No:995
Symbol:O

Télégramme envoyé de MONTAUBAN le 18 janvier 1871 par pigeon à destination de PARIS. Cachet d'arrivée ondulé de PARIS-GRENELLE du 8 février 1871. TB.