BEHR Philatelie Sale: 35
Pigeongramme
Sale No: 35
Lot No:984
Collodion de STEENACKERS comportant 16 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB.
Closed..Jun-14-2018, 20:00:00 EST
Sale No: 35
Lot No:985
Collodion de STEENACKERS comportant 12 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB.
Opening EUR 225.00
Sale No: 35
Lot No:986
Collodion de STEENACKERS comportant 9 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB.
Opening EUR 225.00
Sale No: 35
Lot No:987
Pigeongramme de de Dépêches Officielles de STEENACKERS. 2ème série numérotée s/papier photographique. Circulaire du Prince Gortschokoff. TB.
Sale No: 35
Lot No:988
Pigeongramme de Dépêches Officielles. 2ème série numérotée s/papier photographique. TB.
Sale No: 35
Lot No:989
Pigeongramme de Dépêches Privées s/papier photographique. TB.
Opening EUR 225.00
Sale No: 35
Lot No:990
Opening EUR 225.00
Sale No: 35
Lot No:991
Opening EUR 225.00
Sale No: 35
Lot No:992
Pigeongramme s/papier photographique entièrement encodé. SUP.
Sale No: 35
Lot No:993
Pigeongramme ''THE TIMES''. TB.
Sale No: 35
Lot No:994
Symbol:O
Télégramme envoyé de BORDEAUX le 28 décembre 1870 par pigeon à destination de PARIS. Cachet d'arrivée ondulé de PARIS-CENTRAL du 7 février 1871. TB.
Sale No: 35
Lot No:995
Symbol:O
Télégramme envoyé de MONTAUBAN le 18 janvier 1871 par pigeon à destination de PARIS. Cachet d'arrivée ondulé de PARIS-GRENELLE du 8 février 1871. TB.