Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

François Feldman Sale: 126

PREOBLITERES

image Sale No: 126
Lot No:1544
Cat No:24 et 25

N° 24 et 25, 5c et 15c Postes Paris 1920, T.B. signés Calves. (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Closed..Jun-15-2021, 12:00:00 EST
Sold For 103

image Sale No: 126
Lot No:1547
Cat No:27

N° 27, 5c Paris 1921, TB, signé Brun (Image)

€200

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 126
Lot No:1548
Cat No:28c

N° 28c, 15c Paris 1921, S de Paris en forme de 8, T.B. signé Calves, rare, Maury 29c (Image)

€250

Sold...EUR 258.00

Sold For 258

image Sale No: 126
Lot No:1549
Cat No:30/32

N° 30/32, les 3 valeurs Postes Paris 1922, T.B. signés Calves (Image)

€280

Sold...EUR 288.00

Sold For 288

image Sale No: 126
Lot No:1552
Cat No:33

N° 33, 5c Postes France 1921, C.l, TB, signé (Image)

€80

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

image Sale No: 126
Lot No:1554
Symbol:FFF
Cat No:36 paire du 5c + 38

N° 36 paire du 5c + N° 38 30c rouge Postes France 1922, s/même fragment. T.B. Rare. (Image)

€380

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 391.00

Sold For 391

image Sale No: 126
Lot No:1575
Cat No:75

N° 75, 80c Paix orange T.B. (Image)

€50

image Sale No: 126
Lot No:1578
Cat No:95/104

N° 95/104, L'ensemble variété "Petit t surélevé" tenant à normal, TB (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 126
Lot No:1587
Cat No:204a

N° 204a, 2f90 Trompette dentelé 13 T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129
image Sale No: 126
Lot No:1589
Cat No:213/23

N° 213/23, la série des instruments de musique non-dentelée, T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41