Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Le Timbre Classique Sale: 39

PREOBLITERES

image Sale No: 39
Lot No:669
Symbol:DCE
Cat No:14

N° 14 4c lilas-brun surch. 5 lignes, TB, R. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 233.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 233

image Sale No: 39
Lot No:673
Symbol:CC
Cat No:24

N° 24 5c vert POSTES PARIS 1920, **, TB. Signé JF.Brun, Calves
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:674
Symbol:CC
Cat No:25

N° 25 15c. vert-olive, avec bdf, **, très frais, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:675
Symbol:DCE
Cat No:27

N° 27 5c orange avec surcharge POSTES PARIS 1921, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 39
Lot No:677
Symbol:CC
Cat No:32

N° 32 30c. rouge, **, très bon centrage, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 460.00
Sold...EUR 884.00

Sold For 884

image Sale No: 39
Lot No:678
Symbol:CC
Cat No:33

N° 33 5c orange POSTES FRANCE 1921, **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 39
Lot No:679
Symbol:DCE
Cat No:38

N° 38 30c. rouge, neuf sans gomme, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 39
Lot No:681
Symbol:CC
Cat No:40

N° 40 4c. brun, variété surcharge à cheval, bdf, très frais, **, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 39
Lot No:684
Symbol:CC,J
Cat No:50

N°50 5c. orange, variété surcharge à cheval en bloc de 4 cdf, **, TTB et RR (Maury) Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 317.00

Sold For 317
Sale No: 39
Lot No:687
Symbol:CC
Cat No:58

N° 58 30c. rouge, **, TB. Signé Calves

Opening EUR 95.00