Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

François Feldman Sale: 122

POSTE AERIENNE

image Sale No: 122
Lot No:1089
Symbol:LLL
Cat No:Lettre PA avec 184

Lettre PA avec N° 184 + 6 vignettes différentes Meeting PA de Cincennes 1924, obl Vincennes Aviation 8/6/24 pour Paris, TB (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Closed..Apr-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 77

image Sale No: 122
Lot No:1090
Symbol:LLL
Cat No:CP illustrée avec 1

CP illustrée avec N° 130 + timbres, CàD "Vincennes 9/6/24 et étiquette "Par Avion" - au verso CàD Le Bourget, TB (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 122
Lot No:1097
Symbol:LLL

Lettre Recommandée p/Avion affranchie à 5f, CàD "Poste aérienne Vincennes 19/5/29" pour Dakar + vignette - au verso TP du Sénégal CàD "Dakar 27 mai 29" + vignette, TB (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 122
Lot No:1107
Cat No:6b

N° 6b, 1.50 Avion survolant Paris, outremer vif, bloc de 4 CD 12.9.30, 2ex leg jaunis sinon T.B., rare, signé Brun (Image)

€1000

Sold...EUR 1,344.00

Sold For 1344

image Sale No: 122
Lot No:1117
Cat No:8/13

N° 8/13, la série Avion T.B. (Image)

€100

image Sale No: 122
Lot No:1135
Cat No:16/42

N° 16/42, l'ensemble complet T.B. sur feuille Album Safe (Image)

€250

Sold...EUR 258.00

Sold For 258

image Sale No: 122
Lot No:1137
Cat No:21/23

N° 21/23, les 3 valeurs x 100 exemplaires de chaque, obl d'époque, difficile à trouver, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 122
Lot No:1138
Symbol:LLL
Cat No:23

N° 23, Cinquantenaire Ader sur CM petit format horizontal brun, càd Muret 5.6.1948, T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 122
Lot No:1144
Symbol:LLL
Cat No:30/33

N° 30/33, la série Prototypes sur enveloppes illustrées 1er jour FDC 16 JANV. 54, T.B. Rare (Image)

€350

image Sale No: 122
Lot No:1147
Symbol:LLL

N°36 et 37. Chaque valeur Obl. 1er jour s/enveloppe illustrée (FDC). T.B. (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Sold For 77
image Sale No: 122
Lot No:1151
Cat No:Concorde Aérogramme

Concorde Aérogramme à 3.70 (N° 1014 AER) sans la valeur faciale ni mention "République Française", SUPERBE VARIETE, quelques exemplaires connus, signé Calves (Image)

€1750

Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 1,803.00

Sold For 1803