Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

François Feldman Sale: 116

POSTE AERIENNE

image Sale No: 116
Lot No:865
Cat No:1/2

N° 1/2, la paire très bon centrage T.B. signé Calves (Image)

€600

Sold...EUR 618.00

Closed..Sep-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 618

image Sale No: 116
Lot No:876
Cat No:6c

N° 6c, 1.50 outremer perforé EIPA 30, bloc de 4 coin daté 16.9.30, cachet de l''exposition sur le bdf, TB signé (Image)

€1750

Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 1,803.00

Sold For 1803

image Sale No: 116
Lot No:880
Symbol:LLL
Cat No:6c

N° 6c, 1f50 outremer surcharge EIPA 30 surcharge renversée sur CP illustrée de l'expo avec vignette de l'expo, cod de l'expo du 6.11.1930, TB (Image)

€200

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

image Sale No: 116
Lot No:884
Cat No:8/13

N° 8/13, la série complète tous avec cdf daté, T.B. (Image)

€120

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 116
Lot No:890
Cat No:14a

N° 14a, 50f vert forte charnière, T.B. (Image)

€350

image Sale No: 116
Lot No:891
Cat No:14b

N° 14b, 50f vert foncé TB (Image)

€850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 876.00

Sold For 876
image Sale No: 116
Lot No:896
Cat No:15

N° 15, 50f burelé, 1 coin arrondi. (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52