Back to France and French Colonies

Records 1 to 23 of 23

Ceres Philatelie Sale: 187

POSTAGE AND COMBISAISONS (51)
image Sale No: 187
Lot No:1649A
Symbol:Cat No:5

N°5 et 13Aa, 40c. orange et 10c. jaune citron, obl. PC 1410 s. LAC, càd T15 peu lisible GONDRECOURT 29/6/54, combinaison RR et TTB (Image)

Sold...EUR 1,372.00

Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 1372

image Sale No: 187
Lot No:1651
Symbol:Cat No:17

N°17B et 22 obl. Etoile 2 s. Env., càd R. St Lazare 5/2/64, arr. ROME, l'étoile chiffrée est Rare sur les Empire non dentelés, TB (Image)

Sold...EUR 357.00

Sold For 357

image Sale No: 187
Lot No:1652
Symbol:Cat No:20

N°20 et 36 obl. Etoile 20 s. Imprimé, càd R. St Domque St Gn 53 29/6/72, TB (Image)

Sold...EUR 106.00

Sold For 106

image Sale No: 187
Lot No:1653
Symbol:Cat No:20

N°20 (4) et 53 obl. GC 4367 s. Env., càd T17 CARNIERES 20/1/73, jolie combinaison de 5c. vert, TB. C (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 187
Lot No:1655
Symbol:Cat No:20

N°20 et 30, 5c. et 30c., les 2 en PAIRE, obl. GC 3900 s. LAC, càd T16 TANINGES 31/5/72, très bonne combinaison TTB (Image)

Sold...EUR 295.00

Sold For 295

image Sale No: 187
Lot No:1659
Symbol:Cat No:20

N°20, 53 et 59 obl. GC 3671 s. LAC, càd T16 St JEAN-DE-LOSNE 15/8/73, TRICOLORE TTB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 187
Lot No:1662
Symbol:Cat No:25

N°25 BANDE de 3 + PAIRE et N°37 obl. GC 3581 s. LAC, càd T17 ST ETIENNE 21/10/71, TTB (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 187
Lot No:1663
Symbol:Cat No:25

N°25 PAIRE, 52 (2) et 59 obl. GC 1466 s. LAC, càd T17 FAREMOUTIERS 26/6/73, Boite rurale A, TTB (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 187
Lot No:1664
Symbol:Cat No:25

N°25, 51 (2) et 54 PAIRE obl. GC 1805 s. LAC, càd T17 HONFLEUR 28/6/75, TRICOLORE TB (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 187
Lot No:1666
Symbol:Cat No:25

N°25 BANDE de 5 et 37 obl. GC 611 s. LAC, càd T17 BREST 10/10/71, très bon affrt, TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 177.00

Sold For 177

image Sale No: 187
Lot No:1667
Symbol:Cat No:26

N°26, 27 (2) et 59 obl. GC 3219 s. LAC, càd T17 ROUEN 28/11/71, affrt RR et TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00

Sold For 184

image Sale No: 187
Lot No:1668
Symbol:Cat No:26

N°26A, 27A PAIRE et 59 obl. Etoile 25 s. LAC, càd R. Serpente 6/10/71, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 187
Lot No:1671
Symbol:Cat No:29

N°29B et 37 obl. GC 2240 s. LSC, càd T17 MARSEILLE 3/7/71, combinaison de bleus TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 187
Lot No:1673
Symbol:Cat No:29

N°29B et 43Ab, 20c. bleu et 10c. bistre-VERDATRE R I, obl. GC 4077 s. Env., càd T17 VALENCE-S-RHONE 13/12/70, TTB (Image)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

image Sale No: 187
Lot No:1675
Symbol:Cat No:30

N°30 et 53 PAIRE obl. GC 506 s. LAC, càd T17 BLOIS 8/4/73, TTB (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 187
Lot No:1678
Symbol:Cat No:32

N°32, 52, 56 et 59 obl. GC 1769 s. LAC, càd Le Havre 30/4/73, passage London 1/5 pour VALPARAISO, pli d'archive s. le 30c. mais cependant joli QUADRICOLORE (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 553.00

Sold For 553

image Sale No: 187
Lot No:1680
Symbol:Cat No:35

N°35 et 59 obl. GC 250 s. Avis rose, càd AUXON 1/4/72, Superbe. J (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

image Sale No: 187
Lot No:1687
Symbol:Cat No:38

N°38 et 54, 40c. VARIETE angle sup. droit et 10c., obl. càd BARBEZIEUX 4/5/76 s. LAC, TTB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:1690
Symbol:Cat No:38

N°38, 67 et 72 PAIRE obl. càd T17 AUBIN 20/6/77 s. Env. CHARGE, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 187
Lot No:1693
Symbol:Cat No:50

N°50, 85 PAIRE et 89 obl. càd CREPY-EN-LAONNOIS 18/11/77 s. CP, TRICOLORE TB (Image)

Sold...EUR 282.00

Sold For 282

image Sale No: 187
Lot No:1695
Symbol:Cat No:53

N°53 PAIRE et 75 obl. càd T17 GRENOBLE 25/9/77 s. CP, combinaison peu courante, TB (Image)

Sold...EUR 171.00

Sold For 171

image Sale No: 187
Lot No:1696
Symbol:Cat No:53

N°53 et 76 obl. càd BEAUREPAIRE D'ISERE 23/1/77 s. CP, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 187
Lot No:1697
Symbol:Cat No:54

N°54 et 77 obl. càd R. de Luxembourg 22/2/77 s. CP, arr. càd All. COLMAR 23/2, tarif Rare, TTB (Image)

Sold...EUR 483.00

Sold For 483