Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 68

La Postale Philatelie Sale: 41

PORT SAID
image Sale No: 41
Lot No:3738
Cat No:1/18

N°1/18, Série complète (sf n°14), les 17 valeurs TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3739
Cat No:2A

N°2A, 2c lilas-brun sur paille bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

image Sale No: 41
Lot No:3740
Cat No:4A

N°4A, 4c lilas-brun. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3741
Cat No:5A

N°5A, 5c vert-jaune en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3742
Cat No:5A

N°5A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

image Sale No: 41
Lot No:3743
Cat No:6A

N°6A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 41
Lot No:3744
Cat No:7Aa

N°7Aa, 10c noir sur lilas: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3745

10c noir sur lilas Type I surchargé lettres à bâton, bdf, non répertorié. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

image Sale No: 41
Lot No:3746
Cat No:8A

N°8A, 15c bleu, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3747
Cat No:9A

N°9A, 20c brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3748
Cat No:10A

N°10A, 25c noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 41
Lot No:3749
Cat No:10Aa

N°10Aa, 25c noir sur rose: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3750
Cat No:11a

N°11a, 25c noir sur rose: double surcharge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3751
Cat No:11b

N°11b, 25c noir sur rose: Surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 41
Lot No:3752
Cat No:12a

N°12a, 30c brun: surcharge renversée. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3753
Cat No:13A

N°13A, 50c rose, Type II, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3754
Cat No:14

N°14, 50c rose type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 381.00

Sold For 381

image Sale No: 41
Lot No:3755
Cat No:15a

N°15a, 50c rose: double surcharge PORT-SAID. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:3756
Cat No:19

N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R) en bloc de quatre. qualité exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 41
Lot No:3757
Cat No:19

N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3758
Cat No:19

N°19, 25c et VINGT CINQ sur 10c, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 281.00

Sold For 281

image Sale No: 41
Lot No:3759
Cat No:19b

N°19b, 25c et VINGT-CINQ sur 10c noir: SURCHARGE VINGT-CINQ renversée tenant à normal avec interpanneau. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5800 euros (Image)

Sold...EUR 2,808.00

Sold For 2808

image Sale No: 41
Lot No:3760
Cat No:19B

N°19B, VINGT-CINQ sur 10c, bas de feuille. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 41
Lot No:3761
Cat No:36/48

N°36/48, Série complète, les 13 valeurs SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3762
Cat No:36a

N°36a, 37a, 38a, 39a, 40a, 41a, 43a, les 7 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 714 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 318.00

Sold For 318