La Postale Philatelie Sale: 41
PORT SAID
Sale No: 41
Lot No:3738
Cat No:1/18
N°1/18, Série complète (sf n°14), les 17 valeurs TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3739
Cat No:2A
N°2A, 2c lilas-brun sur paille bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 41
Lot No:3740
Cat No:4A
N°4A, 4c lilas-brun. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3741
Cat No:5A
N°5A, 5c vert-jaune en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3742
Cat No:5A
N°5A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 41
Lot No:3743
Cat No:6A
N°6A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 41
Lot No:3744
Cat No:7Aa
N°7Aa, 10c noir sur lilas: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3745
10c noir sur lilas Type I surchargé lettres à bâton, bdf, non répertorié. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 41
Lot No:3746
Cat No:8A
N°8A, 15c bleu, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3747
Cat No:9A
N°9A, 20c brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3748
Cat No:10A
N°10A, 25c noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 41
Lot No:3749
Cat No:10Aa
N°10Aa, 25c noir sur rose: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3750
Cat No:11a
N°11a, 25c noir sur rose: double surcharge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3751
Cat No:11b
N°11b, 25c noir sur rose: Surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 41
Lot No:3752
Cat No:12a
N°12a, 30c brun: surcharge renversée. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3753
Cat No:13A
N°13A, 50c rose, Type II, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3754
Cat No:14
N°14, 50c rose type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 381.00
Sold For 381
Sale No: 41
Lot No:3755
Cat No:15a
N°15a, 50c rose: double surcharge PORT-SAID. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:3756
Cat No:19
N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R) en bloc de quatre. qualité exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No:3757
Cat No:19
N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3758
Cat No:19
N°19, 25c et VINGT CINQ sur 10c, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 281.00
Sold For 281
Sale No: 41
Lot No:3759
Cat No:19b
N°19b, 25c et VINGT-CINQ sur 10c noir: SURCHARGE VINGT-CINQ renversée tenant à normal avec interpanneau. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5800 euros (Image)
Sold...EUR 2,808.00
Sold For 2808
Sale No: 41
Lot No:3760
Cat No:19B
N°19B, VINGT-CINQ sur 10c, bas de feuille. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 41
Lot No:3761
Cat No:36/48
N°36/48, Série complète, les 13 valeurs SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3762
Cat No:36a
N°36a, 37a, 38a, 39a, 40a, 41a, 43a, les 7 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 714 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 318.00
Sold For 318