Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

BEHR Philatelie Sale: 47

PORT SAID
image Sale No: 47
Lot No:3571
Cat No:1/ 6 + 9

+ 11 + 12 + 13 + 15 + 16. Neufs et oblit. Seul 1 point sur le ''I'' de Port Saïd. TB. (Image)

Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:3572
Symbol:Obl.
Cat No:1A / 4 A

4 valeurs (oxydation). Emission provisoire sur Colis Postal 1er jour du 17 novembre 1899. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:3573
Symbol:Obl.
Cat No:33

2F. Merson violet et jaune. Variétés double impression du centre jaune + impression recto/verso. SUP. RR. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:3574
Symbol:Obl.
Cat No:55

15 millièmes sur 50c. Bloc de 4 + 1 paire surch taxe à percevoir sur devant de lettre du 20-7-21. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:3575
Cat No:5/8

Timbres-Taxe. Paire tenant à 5 / 8E. SUP. (Image)

Opening EUR 425.00

image Sale No: 47
Lot No:3576
Cat No:5b / 8 b

Timbres-Taxe. Variété ''C'' sans ''S'' à Millieme. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:3577
Cat No:5c / 8c

Timbres-Taxe. Variété surch D sans accent sur E tenant à normal. TB. (Image)

Opening EUR 465.00

image Sale No: 47
Lot No:3578
Cat No:7e

Timbres-Taxe. 10m. s/30c. Timbre surchargé tenant à non surchargé. SUP. RR. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:3579
Symbol:Obl.
Cat No:8

Timbres-Taxe. Paire du 15 millièmes s/50c. obl. PORT-SAID du 7 décembre 1921 s/lettre frappée du même cachet du 6 décembre 1921. SUP. (Image)