Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 41

PETITS COLIS POSTAUX
image Sale No: 41
Lot No:1922
Symbol:O
Cat No:1/26

N°1/26, Série de 1944-47 surchargée 'SPECIMEN' sur 22 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées CHALONS S./MARNE. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1923
Cat No:2/30

N°2/30, Locomotive à vapeur, série de 21 paires surchargées 'SPECIMEN' ENCADREES, tous bdf. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2527 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1924
Cat No:4

N°4, 5F, épreuves de couleurs non adoptées non dentelé: 6 exemplaires différents. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1925

Locomotive, épreuve en noir sans la valeur, signée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1926
Cat No:31/47

N°31/47, Série de 1960 blocs de quatre surchargés 'SPECIMEN', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1927
Cat No:31/47

N°31/47, Série de 1960 en paires surchargées 'SPECIMEN', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1928
Cat No:31/47

N°31/47, Série de 1960, les 17 valeurs, TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)