Ceres Philatelie Sale: 174
PARCEL POST (35)
Sale No: 174
Lot No:2473
Cat No:3
3c 25c. vert, surch. SPECIMEN encadrée, bdf, TB (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 396.00
Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sold For 396
Sale No: 174
Lot No:2474
Cat No:8
Réseau d'Etat, épreuve d'artiste en bleu sans faciale, TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 174
Lot No:2477
Cat No:92
92 2f35 brun s. jaune, bdf, TTB, Yvert N°97 (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 951.00
Sold For 951
Sale No: 174
Lot No:2480
Cat No:97
97A/G Série complète surchargée B, TB (Image)
Sold...EUR 274.00
Sold For 274
Sale No: 174
Lot No:2484
Cat No:113
113/15, les 3 valeurs, TB, Yvert N°123/25 (Image)
Sold...EUR 202.00
Sold For 202
Sale No: 174
Lot No:2486
Cat No:127
127 2f15 sur 1f50 vert, TB, Yvert N°139 (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 174
Lot No:2487
Cat No:165
165A/F la série NON DENTELEE, TB, Yvert N°186M/R (Image)
Sale No: 174
Lot No:2490
Cat No:166
Type Domicile de 1941, épreuve d'artiste du dessin sans les légendes, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 174
Lot No:2492
Cat No:169
Remboursement, épreuve d'artiste en vert sans faciale, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 174
Lot No:2493
Cat No:169
Remboursement, épreuve d'artiste en vert-olive, signée Gandon, TB (Image)
Sale No: 174
Lot No:2495
Cat No:169
Remboursement, épreuve d'artiste en vert-bleu signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 174
Lot No:2496
Cat No:170
170 Colis encombrant, épreuve d'artiste en bleu signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 174
Lot No:2497
Cat No:170
170 Colis encombrant, épreuve d'artiste en noir sur papier pelure signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 174
Lot No:2498
Cat No:175
175, 178a PAIRE et 182, tous avec cachet SPECIMEN, collés sur feuillets, TB (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 174
Lot No:2499
Cat No:176
176/78 2f50 bleu, 7f50 vert et 1f00 violet, 3 épreuves de luxe, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 174
Lot No:2500
Cat No:176
176a 2f50 bleu, DOUBLE impression de la valeur dont une RENVERSEE, TB, Yvert N°179b (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 174
Lot No:2503
Cat No:199
199A 4f7 vert, NON EMIS, TB, Yvert N°206A (Image)
Sold...EUR 826.00
Sold For 826
Sale No: 174
Lot No:2504
Cat No:208
208/11 (sf. 209A), 3 épreuves de luxe, TB (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 174
Lot No:2506
Cat No:219
219 Domicile, épreuve d'artiste en noir sans faciale ni poids, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 174
Lot No:2508
Cat No:226
226 Colis encombrant, épreuve d'artiste en noir sans faciale signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 174
Lot No:2509
Cat No:26
26 : 1000f. jaune, bdf, TB (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396