Sale No: 371
Lot No:3354
1890/1976, sehr interessante Sammlung ab Vorläufern mit u.a. "WADI HALFA / CAMP 29 JU 96" klar auf eingeschriebener Ägypten Ganzsachenumschlag mit Zufrankatur, die erste Aufdruckausgabe spezialisiert mit 12 Bogenteilen, des Weiteren Mi.-Nr. 1-8(8) ungebraucht und in gestempelten Viererblocks, insgesamt über über 60 Briefe und Karten mit R-Briefen, Zensuren, Flugpost, Paquebot usw. Dazu Dubletten ab Aufdruckausgabe mit besseren wie Mi.-Nr. 75 ungebraucht und gestempelt, eine gute Sammlung Ganzsachen sowie ein umfangreicher Teil Literatur mit u.a. "Journal of the Sudan Study Group" (1989-2010), "Sudan the stamps and postal stationery of 1867-1970" von E.C.W. Stagg und eine kleine Registratur
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 371
Lot No:3355
1897/1960 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen
Tunisia
Sale No: 371
Lot No:3359
1888/2014, ungebrauchte/postfrische und gestempelte in den Hauptnummern augenscheinlich bis auf ganz wenige Werte komplett, sauber in zwei Steckalben (Mi. ca. 6.900,-) (Image)