Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States NGC-Alsace-Lorraine

image Sale No: 139
Lot No:3933
Cat No:1Ia,3Ia/7Ib

1-25 C. (ohne 2 C.), frisch und sauber gestempelt, kl. Mängel.
Katalogpreis: 450,- Mi. 1Ia,3Ia/7Ib (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:3934
Cat No:4Ia(2),5Ia

5 C., senkr. Paar mit 10 C. auf frischem blauem Kabinettbrief nach Paris, klare K1 LIXHEIM 26/12 71 und blauer französ. Taxstempel "25". Eine sehr seltene Doppelfrankatur-Kombination. Mi. 4Ia(2),5Ia (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:3935
Cat No:4Ia,5Ic

5 und 10 C., üblich gezähnte Prachtstücke auf schönem kl. Brief nach Wien, Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. 29/11 71 und rs. K3 BASEL BADISCHER BAHNHOF, Fotoattest Flemming BPP. Mi. 4Ia,5Ic (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:3936
Cat No:4Ib(2)

5 C., waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit idealen K1 SCHIRMECK 14/8 71.
Katalogpreis: 120,-+ Mi. 4Ib(2) (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 139
Lot No:3937
Cat No:4IIaa

5 C., frisches Kabinettstück mit klarem K1 METZ.
Katalogpreis: 600,- Mi. 4IIaa (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:3942
Cat No:5PFI

10 C., Plattenfehler I, gef., blauer Prachtbrief mit K1 STRASSBURG 3/11 71, sign. Flemming BPP. Mi. 5PFI (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 139
Lot No:3944
Cat No:6I

20 C., frischer Kabinettbrief mit idealem K1 WASSELNHEIM 18/10 71 und französ. Taxstempel "25" nach Rouen. Mi. 6I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:3946
Cat No:6I(2),Fr.51(2)

20 C., zwei Exemplare (eines unten Scherentrennung) zusammen mit Frankreich Ceres zweimal 25 C. hellblau (min. unreg. Zhg.) auf schönem blauem Faltbrief in der 2.Gewichtsstufe nach Lyon. K1 STRASSBURG IM ELSASS 5/12 71, die französ. Marken mit Nummernstpl. "420" BELFORT. Als Doppelbriefporto sehr selten, Fotoattest Mehlmann BPP. Mi. 6I(2),Fr.51(2) (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:3947
Cat No:7Ia

25 C., postfrisches Luxusstück. Selten, Fotobefund Mehlmann BPP.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 7Ia (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:3949
Cat No:7Ib

25 C., Luxusstück mit klarem K1 WASSELNHEIM, sign. Spalink BPP.
Katalogpreis: 180,-+ Mi. 7Ib (Image)

Start Bid €80