Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Old German States NGC-Alsace-Lorraine

image Sale No: 131
Lot No:4078
Cat No:2IIa,1Ia,5Ia

2 C., leuchtend farbfrisches, waagr. Kab.-Paar zusammen mit 1 C. olivgrün und 10 C. orangebraun (unten etwas bestoßen) auf sauberem, weißem Brief nach Frankreich, klare Stempel METZ 22/5 71. Die 2 C. ist auf Brief sehr selten, innerhalb der hier gezeigten Kombination in einer Dreifarben-Frankatur eine Rarität.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image)

Start Bid €1000

Closed..Mar-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:4083
Cat No:4IIaa(3)

5 C., farbfrischer, waagr. Dreierstreifen mit zwei sauber aufges. R3 SAARBURG IN LOTHRINGEN 9/6 71, re. Marke ein verkürzter Zahn mit fremder Papiermasse gestützt, Fotoattest Mehlmann BPP ("Der vorliegende Dreierstreifen stellt eine große Seltenheit dar!").
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 131
Lot No:4087
Cat No:5Ia,6I

10 und 20 C., tadellose Exemplare mit zwei sauber aufges. R2 K.PR.FELDPOST-RELAIS No.25 auf PD-Brief-Vds. nach Belgien. Seltenes Bestimmungsland. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:4090
Cat No:6I,Fr.51

20 C. in Doppelfrankatur mit Frankreich Napoleon 20 C. auf Kab.-Faltbrief von Nancy nach Sarrebourg, beiges. Taxstempel "30". Selten. (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 131
Lot No:4091
Cat No:7Ia

25 C., frisches, sauber gestplt. Kab.-Stück, sign. Flemming BPP.
Katalogpreis: 90,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 131
Lot No:4092
Cat No:7Ia(2)

25 C., tadelloses, waagr. Paar mit klaren K1 RIXHEIM 4/8 71 auf gelber Paketbegleitkarte für ein Paket Bücher, roter Paketzettel "408. aus Rixheim" sowie hs. Taxvermerk "50". Die Sendung wurde nicht angenommen und ging an den Absender zurück. Die Karte ist etwas geglättet und gereinigt, sonst in schöner Erhaltung, Attest Dreyfus. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:4094
Cat No:7IIa

25 C., Luxus-Bfstk. mit zentr. K1 ROSHEIM, doppelt sign. Kruschl.
Katalogpreis: 260,-+ (Image)

Start Bid €80

Sale No: 131
Lot No:8938

ELSASS-LOTHRINGEN - schöne und umfangreiche Spezial-Slg., überkomplett, oftmals mehrfach gesammelt, auch nach Farben, Abstempelungen etc. Kat.-Wert ca. 9.500,-Euro.

Start Bid €400

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST