La Postale Philatelie Sale: 41
Occupation italienne de Bordeaux
Sale No: 41
Lot No:1999
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 15c vert-gris oblitéré cachet à date du 2.3.44 sur son support. SUPERBE. R.R.R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 12500 euros (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 6000
Sale No: 41
Lot No:2000
Cat No:7
N°7, 5c sépia 'Louve', (tirage 200 ex), SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9250 euros (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 41
Lot No:2001
Symbol:O
Cat No:7/12
N°7/12, Série complète surchargée 'Répubblica sociale Italiana Base Atlantica', les 6 valeurs SUP. R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7857 euros (Image)