La Postale Philatelie Sale: 41
OBOCK
Sale No: 41
Lot No:3703
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 2, 4 à 7, les 6 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 437 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3704
Symbol:O
Cat No:3
N°3, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3705
Cat No:6
N°6, 15c bleu, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No:3706
Symbol:O
Cat No:8
N°8, 35c violet-noir sur jaune. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 281.00
Sold For 281
Sale No: 41
Lot No:3707
Symbol:O
Cat No:9
N°9, 40c rouge-orange. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3708
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 75c rose oblitération càd Obock, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 344.00
Sold For 344
Sale No: 41
Lot No:3709
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1f olive. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 41
Lot No:3710
Symbol:O
Cat No:12/20
N°12/20, Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 774 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No:3711
Cat No:21/31
N°21/31, Série complète, les 11 valeurs SUP (signés/Certificat) Qualité: * Cote: 1779 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3712
Symbol:O
Cat No:21/31
N°21/31, Série complète, les 11 valeurs SUP (signés/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1704 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3713
Cat No:30
N°30, 75 sur 1F, bord de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3714
Cat No:31
N°31, 5f sur 1f olive, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 41
Lot No:3715
Symbol:O
Cat No:32/44
N°32/44, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 41
Lot No:3716
Symbol:O
Cat No:45/46
N°45/46, Les 2 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3717
Symbol:O
Cat No:47/62
N°47/62, les 16 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 587 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3718
Cat No:60/62
N°60/62, Les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 455 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 41
Lot No:3719
Cat No:63
N°63, 25f bistre et bleu, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3720
Cat No:63
N°63, 25f bistre et bleu, grandes marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3721
Cat No:64
N°64, 50f lilas et brun-vert, belles marges. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Taxe
Sale No: 41
Lot No:3722
Cat No:1a
N°1a, 5c noir reimpression,, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No:3723
Cat No:1a
N°1a, 5c noir, reimpression. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3724
Cat No:2
N°2, 10c noir. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No:3725
Cat No:3
N°3, 30c noir. TTB (signé /certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No:3726
Cat No:4
N°4, 60c noir, bdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:3727
Cat No:5/15
N°5/15, Les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 589 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179