Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 41

OBOCK

Taxe
image Sale No: 41
Lot No:3722
Cat No:1a

N°1a, 5c noir reimpression,, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 270.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3723
Cat No:1a

N°1a, 5c noir, reimpression. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3724
Cat No:2

N°2, 10c noir. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 41
Lot No:3725
Cat No:3

N°3, 30c noir. TTB (signé /certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 41
Lot No:3726
Cat No:4

N°4, 60c noir, bdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:3727
Cat No:5/15

N°5/15, Les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 589 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 41
Lot No:3728
Cat No:16

N°16, 1f marron, coin de feuille. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 41
Lot No:3729
Cat No:17

N°17, 2f marron. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3730
Cat No:18

N°18, 5F marron, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 230.00