Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 29

OBOCK Lots 3319-3336

image Sale No: 29
Lot No:3320
Cat No:8

N°8, 35c violetnoir sur jaune. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:3322
Cat No:10

N°10, 75c rose. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:3323
Cat No:11

N°11, 1f olive. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 164.00

Sold For 164

image Sale No: 29
Lot No:3325
Cat No:31

N°31, 5f sur 1f, tirage 600 exemplaire. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 29
Lot No:3330
Cat No:63

N°63, 25F bistre et bleu, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 29
Lot No:3331
Cat No:64

N°64, 50f lilasbrun et vert, très frais. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3332
Cat No:1a

N°1a, 5c noir, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3335
Cat No:18

N°18, 5F marron, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

Opening EUR 210.00