Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 28

NOUVELLE CALEDONIE

image Sale No: 28
Lot No:3218
Cat No:1

N°1, 10c gris-noir. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 161

image Sale No: 28
Lot No:3219
Cat No:2

N°2, 5 s 40c rouge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3220
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 25 s.35c violet-noir sur jaune, grandes marges, SUP (Certificat) Qualité: O Cote: 370 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 28
Lot No:3221
Cat No:5

N°5, 25 sur 75c rose, frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 28
Lot No:3222
Cat No:6

N°6, 6a et 7, les 3 ex TB Qualité: * Cote: 135 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 28
Lot No:3223
Cat No:8

N°8, 5c sur 1f olive, infime pd en bordure, timbre rare. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: * Cote: 12500 euros (Image)

Sold...EUR 2,750.00

Sold For 2750

image Sale No: 28
Lot No:3224
Cat No:9/13

N°9/13, Série complète dont +N°11a, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 231 euros (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 28
Lot No:3225
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 20c surchargé, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 28
Lot No:3227
Cat No:20a

N°20a, 1F type II. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3229
Symbol:O
Cat No:35

N°35, 10c sur 1F olive bord de feuille oblitéré càd sur son support. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 5800 euros (Image)

Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 3,243.00

Sold For 3243

image Sale No: 28
Lot No:3232
Cat No:41/53

N°41/53, Série complète, les 13 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 28
Lot No:3235
Cat No:67/80

N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3238
Cat No:110a/113b

N°110a/113b, variétés: surcharges renversées et double (N°110a, 111a et 113b), les 3 ex TB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3239
Cat No:257

N°257, Légende Nelle Calédonies et Dépendances incomplète suite à un plage de la feuille tenant à ex normal. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165